Консольные игры

Здравствуйте, кто играл в The Legend of Zelda BOTW? Как игра? Понравилась? Если не понравилось, то, что именно?

Про цену на игру и так далее не пишите, это не относится к сюжету и геймплею никаким боком... Давать ответы объективные.
Вадим Мазанко
Понравился мир игры и исследование его. Некоторые сюжетные задания крайне неплохи. Визуальный стиль и левелдизайн также очень хорошо сочетаются. А также обилие возможностей и мелочей.
Боевая система в игре не особо зашла. Система поломки оружия крайне вcpaтaя (всё оружие, за исключением одного единственного меча, ломается навсегда и никак не чинится). Механику использования лошади особо не понял, да прибегал к ней от силы раза 2 за всю игру. Сюжет в духе "очередной Линк спасает очередной Хайрул от очередного Ганона". Хотя сам Хайрул вышел весьма атмосферным.
В общем, игра стоящая, как по мне. Её продолжение - главная причина, по которой я хочу купить Switch.
Владислав Огарков
Лучший ответ
Вадим Мазанко Про какой меч идет речь? И когда примерно он появится в игре? В середине или ближе к концу?
Шикарная игра. Обилие игровых механик, физика, геймплей.

Про сюжет говорить нечего, Линк должен спасти принцессу Зельду из рук Ганона, как всегда в Зельдах. Но тут есть свои особенности, персонажи выглядят живыми, кат-сцены просто приятно смотреть. Особенно Зельда и Мифа, которые любят Линка. Там даже будет квест по поиску мест с фотографий. И ты его будешь проходить, потому что просто хочется взглянуть на эти кат-сцены.

Погодные условия влияют непосредственно на геймплей, например, в грозу лучше снять все металлическое. а если есть полусломанный меч, можно его зашвырнуть во врагов, и их шибанет молнией.

В жару и холод нужно пить зелья, либо подбирать соответствующий шмот. В пустыне можно даже в песчаную бурю попасть.

Все NPC в игре живут по внутреннему расписанию, то есть ты не сдашь квест ночью, пока NPC спит, а некоторые наоборот, можно начать только ночью.

Есть много альтернативных способов убийства врагов.

Например, зоб осьминога привязать к банке со взрывчаткой и направить на врагов короковым листом, а потом прострелить его стрелой. На них можно скатить булыжник с горы. Можно поджечь траву огненной стрелой. Можно срубить дерево топором, и оно может упасть как на тебя, так и на врага. Стражей можно валить, парируя удары щитом (жмешь А в тайминг выстрела, и он отразится в них). Можно быстро скатиться с горы на щите, лазеть по горам. За исследование ты всегда будешь вознагражден и найдешь какой-нибудь секрет.
В общем, советую)
Warrior 1
Вадим Мазанко Да, купил уже пару дней назад игру, вот хотел мнения людей услышать)
Вот сейчас, только на второй локации (можно так сказать) башни блезнеца, кручусь уже более 10 часов, ищу семечки и прочие секретики) За это время набрал 50 семечек)
игра шедевр, я только ради нее и хочу купить нинтедо
Mirlan Koshokov