Консольные игры

Зачем это нужно PS5?

У PS5 будет две версии: с отсеком для диска и без. Но зачем это надо в 2020, когда все игры можно купить дистанционно, так сказать?
размер игр постоянно растет. в ps5 еще и от hdd отказались. cod mw уже весит больше 200гб. можно, конечно, и в цифре купить - в результате 4 игры на консоль загрузил и всё, места больше нет.
плюс фильмы на блюрей, вполне себе продаются до сих пор и на посмотреть и как предмет коллекционирования.
а вот коллекционные издания игр наоборот, постепенно отказываются от диска в комплекте. только как красивая коробка + коллекционные материалы, без игры.
Максуд Фазылов
Лучший ответ
Рашит Нуруллаев Лучший ответ.
I Am Karatist <> Диск тут как ключ идёт, игру всё равно придётся устанавливать на винт.
Olzhas Aralbekov "а вот коллекционные издания игр наоборот, постепенно отказываются от диска в комплекте. только как красивая коробка + коллекционные материалы, без игры"
Что то я такого не помню. Не встречал ещё.
А то что было куплено ранее, для ps4! Тем более все время продают комплекты золотые, в качестве коллекции!
кто то хочет иметь физические копии, а кто то нет
Е.
Евгений .
Во первых многие коллекционируют диски с играми. Во вторых диски можно спокойно перепродать или купить намного дешевле
Ramid Najafov
В магазинах продаются физические копии на дисках
Квас Tdutyb
На консолях доминируют физ. носители. Вопрос должен быть поставлен иначе.. а нафига вообще нужна консоль без привода? Тем более на ПС5 ссд будет на 800гб с копейками. Уже года 3 назад 1тб. стало мало. Постоянно перекачивать игры из цифрового магазина очень странное занятие.
Ваня Свиридов
Большая часть продаж приходится на диски, потому что их спокойно обменивают или продают, это экономия.
Роман Король
Кто-то предпочитает собирать игровые коллекции на физических носителях.
У кого-то дома не очень высокоскоростной интернет, например, мобильный в частном секторе, так как оптику туда очень не охотно тянут, а игры сейчас сильно разжирели и выкачивать по 100+ Гб на 4G да ещё и с ограниченнием дневного трафика - так себе идея.
Кто-то покупает игру на старте, а потом перепродает, чтобы возместить часть своих расходов и не ждать скидок.
Ну и физическая копия останется с тобой навсегда. Даже если на консоли закроют магазин приложений или удалят из него игру.
Ну и для компании - критически важно быть представленными в ритейле, чтобы покупатель, придя в магазин и посмотрев на прилавок уже понимал, какие игры его ждут на той или иной консоли.
Юра Югай
Рашит Нуруллаев Я бы сделал этот ответ лучшим, но уже слишком поздно.
для тех, кто после прохождения игры захочет ее слить на авито и вернуть часть денег
У игр на физических носителях есть очень большие плюсы, если например твоя консоль получит бан от сони, то игры на дисках ты не потеряешь, и будешь также играть в игры, не смотря на бан, игры на дисках, ты всегда сможешь продать на вторичке, или покупать на вторичке более дёшево, игры на дисках, у тебя не угонят, если твой аккаунт взломают, ну и если будешь в последствии продавать консоль, с уже имеющейся библиотекой игр, то цена в разы будет выше, чем с цифровыми версиями игр
Евгений ***
Кто то покупает коллекционные издания игр, а там только диски, у некоторых нет доступа к интернету, а так же существует рынки типо авито где можно покупать или продавать диски