Консольные игры

Почему люди покупают PS, когда пк лучше практически во всем, кроме парочки недоэксклюзивов. (которые сливают на пк)

Не понимаю таких дебилов, как itpedia и банан, которые думают, что консоли лучше для игр, хотя очевидно, что пу выигрывает по всем параметрам.
Удобство, знаешь такое слово?
Женя Рычков
Лучший ответ
Андрей Жигалов В чём удобство?
Андрей Жигалов Открыл ярлык и играй.
Андрей Жигалов А лагающий XMB на котором постоянно вылетают игры?
Андрей Жигалов Каких пиратов на консоли?
А как глянешь на цены на игры...) Всякий шлак иногда дороже в 3-4 раза. И ценовая политика в Стиме и ГОГ для РФ сильно отличается. Про пиратство вообще молчу.
Обычно я и сам поливаю дерьмом Сони, но делают это исключительно из-за завышенных оценок на игры от самой Сони.
Вот только на ПС4 есть убедительные эксклюзивы от сторонних разработчиков. На ПК даже ни одной части Shin Megami Tensei нет. Из серии Persona вообще вышла одна единственная 4-я часть спустя лет 10. Я уже молчу про эксклюзивы Нинтендо.
На ПК нет огромного количества игр. Консольные игры очень высокого качества. Их конечно можно поливать дерьмом, но на ПК даже Хорайзенопродобные игры выходят раз в 10 лет, а может и вовсе не выходят. За всё это время (года 3) можно только Кэпкомовские игры вспомнить и всё.
Любителю JRPG(Мне например) на ПК вообще делать нечего.

Кто нибудь видел скучающего консольщика? Вечно какие то игры выходят.
А вот на ПК видел дофига скучающих игроков, которые тупо уже своего Ведьмака прошли по десятому кругу. Нужно быть объективным.
*A
**leonid Aleksandrovich**
Виктор Рыбалко На ПК сейчас завезли портов годных J-ек. Final Fantasy (правда игры этой серии выходят на ПК с небольшим запазданием), Dragon Quest новый, серии Tales of и Ni No Kuni сюда перекочевали, лучшая часть серии Star Ocean (на порт последней правда забили, но она на х@й никому не нужна, поэтому не жалко), переиздания серии Grandia (правда 2 часть вышла на ПК еще во времена Фаргуса из под крыла Ubisoft в качестве издателя), Shining есть, YS, Trails of Cold Steel, переиздание Маны, Blue Reflection, Hack.GU, серия SAO и даже Persona 4 Gloden... А вот раньше JRPG, впрочем, как и файтинги на ПК практически не выходили вовсе - это были чисто консольные жанры.
Ну а что? Японцы тоже стали пилить порты, с 2014 года у ПК и консолей одна платформа по сути (не считая Switch), и портировать игры стало легче..
Консоли не лучше и не хуже для игр, зависит от того, во что играть.
Начнем с этой пары отбитышей, а именно ITPEDIA и Банан. Они вообще готовы обосрать все то, что не Sony. ПК, Nintendo, XBOX... Но вот как они это делают, рассмешит любого, кто более менее шарит в теме.
Насчет эксклюзивов...
Ну прям охренеть как спорно. Ну как бы на консолях Sony не поиграешь в эксы Microsoft вроде Forza Horizon 4, серии Halo и Gears, Flight Simulator и чисто ПК-шные игры вроде серий Total War, ARMA или новенький Baldur's Gate 3 (конечно, есть шанс что последнюю игру таки выпустят на консолях, но это будет скорее всего после ПК релиза).
Эксклюзивы Sony - в 90% - это кинематографичные экшн-адвенчуры от 3 лица. Многие игры неплохи, но такое "разнообразие жанров" очень сильно надоедает. Увы, Sony абсолютно не хотят рисковать и делать что-то другое, в основном спасают только игры от партнеров, вроде той же Persona 5. В плане разнообразия жанров эксклюзивных игр это просто худшая игровая платформа.
По удобству я, как полукровка, наверное все же отдам предпочтение консолям. Если пересесть за консоль после ПК, это дейстаительно ощущается и для запуска игр нужно делать меньше телодвижений. Еще в плюс идут физические носители, живу в частном доме и интернет у меня не шибко быстрый, поэтому установка с диска мне реально удобней. Но лучше всего на свитче - там игра вообще с картриджа запускается без необходимости ее установки в память консоли.
На ПК дофига плюсов. Обратная совместимость и эмуляция старых консольных игр из коробки, возможность установить русификатор на многие непереведенные официально игры, и, конечно же, содержать ПК дешевле благодаря региональной ценовой политике Steam.
Вообще везде есть свои плюсы и минусы. Абсолютно идеальной платформы нет. Но сонибои, которые затирают про свою "элитарность" меня подбешивают, если смотреть на вещи объективно - это полная шиза, видеть только преимущества своей платформы и недостатки всех других.
Извини, что долго получилось. Может быть со многим ты не согласишься - это просто мое мнение.
Евгений Юдин
Серго-Птз Поспело Слышал что уже пс4 эмулятор делают, когда она будет готова то пкшники поймут что когда консоли нахер не всрались. Кроме свитча конечно, вот там интересные эксклюзивы
**leonid Aleksandrovich** Это лишь в теории.
Правда не совсем понимаю в чём смысл играть в старые игры спустя очень много лет. Пять лет уж точно пройдёт.
Ну да ладно)
Евгений Юдин Производительность эмуляторов постепенно улучшают, и прогресс уже есть. На эмуле PCSX2 некоторые игры выглядят даже как полноценные ремастеры из-за программной адаптации разрешения с 4:3 на 16:9 и возможности рендерить картинку в более высоком разрешении, да ещё и вибро поддерживается.
В случае с Nintendo 64, например, не нужно выбирать, что запихнуть в пад - Controller Pack или Rumble Pack? Можно и оперативку консоли расширить, и наслаждаться виброоткликом.
Но бывает и наоборот. Эмуляция Wii работает замечательно, вот только во многие игры очень сложно играть без моута и нунчака, да и ощущения не те.
Эмуляция консолей последних двух поколений тоже шагнула далеко вперёд, но пока далеко не все игры хорошо эмулируются, и лучше иметь оригинальные геймпады...
Тоже не понимаю этих консольщиков.
Они, видать, тупые.
Не могут научиться запускать игры на ПК.
Islom O'roqov
Ну и какие эксклюзивы от самой сони слили на пк, кроме хорайзена, ну-ка, просвяти меня, гуру пекагейминга))
Максим Сопин
Сергей Бобров detroit, heavy rain, beyond two souls,Death Stranding,MLB,Uncharted: The Nathan Drake Collection,The Last Guardian,Until Dawn,Shadow of the Colossus,Ratchet & Clank остальную парашу перечислять не буду
Максим Сопин Uncharted: The Nathan Drake Collection,The Last Guardian,Until Dawn,Shadow of the Colossus,Ratchet & Clank - ГДЕ НА ПК?!
detroit, heavy rain, beyond two souls,Death Stranding - это не игры от студий сони, мамкин эксперт
MLB - это что еще?
Сергей Бобров Для дебила сони не делает игры а издаёт и все эти игры под издательством сони
Сергей Бобров Ты походу реально конченый....
Вижу тебя часто в детстве маминым экспертом звали а внутриние студии уже слили все нормальные эксклюзивы кром год оф Вара и анчартеда и то что сама сони убирает эксклюзивность ты это не признаешь а бесишся так что лох тут ты эт всем понятно
Сергей Бобров Ты для слепой не марку хитс а только на плейстэйшен у всех эксклюзивах марка такая есть
Маркин эксперт даже не знает об это хотя играет каждый день
1 - Эксклюзивы - да они попадают на ПК, но не все. В большинство эксклюзивов с PS 2 и 3 до сих пор не поиграть на ПК
2 - Системные требования - которых нет, пришел в магазин купил диск, дома вставил в дисковод и играй - ненадо подбирать системные требования, обновлять драйвера, скачивать 100500 патчей и шаманить в настройках чтоб получить 30-60 FPS
3 - Драйвера и патчи - которые тоже не нужны. Смотри выше. Купил игру на ПК - драйвер видюхи устарел, DX устарел, наушники не поддерживаются или драйвера конфликтные и т. д. и т. п.
4 - Поддержка - более длительная чем у любого ПК - срок комплектующих ПК 1 год, раз в год требования к системе в играх на ПК меняются, я уже не говорю об играх 5-10 летней давности. К слову если купить сейчас PS 1 (которая вышла в 1994 году) то можно без проблем поиграть в экслюзивы тех времен просто купив их в магазине.... попробуйте Вангеров установить или ГЭГ - разрешение экрана не подходит, цветовая схема летит, звуковые настройки слетают и т. д. и т. п.
5 - Разные задачи. Консоль это игровой и развлекательный блок, в то время как ПК это еще и рабочая лошадка. Но тут сравнение такое же как зачем брать профессиональную камеру, если камера есть в смартфоне?...
Дамир >>>
Сергей Бобров 1 - эксклюзивы пс2 и пс3 легко эмулируются на пк, а на 4 плойке из нормальных экзов только год оф вар и анчартед, остальное шлак либо слиты
2 - купил пк за 40к и забыл про сис требования т. к игры уже сами побирают оптимальные настройки + графика лучше + фпс больше + поддержка игр нового поколения в отличии от старых консолей
3 - как вы задрали про эти драйвера писать их установить как два пальца об асфальт так же как игру с гугл плей или iq не хватает так сделать + win10 сама драйвера ставит
Сергей Бобров 4 - Вот про поддержку зря сказал тебя любой щкольник сольёт т, к на пк можно установить любой виндовс!!! замечу любой даже на пк 2010 года споконо работает win10 а на плойках нет + срока нет это миф в защиту консолей т, к пк за 40к в несколько раз мощнее плойки и проживёт даже дольше консоли и плюс там графика и фпс будет больше + из-за модов в игры можно играть ещё дольше
5 - пк вполне может подходить под игры и при это выполнять рабочие потребности. Последние предложение бред т, к в роли смартфона выступает пк а в роли камеры консоль если так уж на примере то камера фотографирует хуже смартфона пять же камера - консоль смартфон - пк
Владислав Федоров Вангеры на GOG лежат уже подогнанные под современные ОС)
Кто то просто хочет не заморачиваться и сразу начать играть. Хотя если есть деньги на хороший пк то смысла в покупке пс4 не вижу. Правда есть люди которым лень тащить 10килогромовый ящик домой (вместо пс4 2кг) и все установить чтобы потом не ждать скидки в пс стор на игру которая недавно вышла и платить за онлайн. Многие щас берут из за того что эти скучные эксклюзивы нахваливают сонибляди и поэтому пкшники покупают вприбавок консоль. Есть люди которые любят г0вно аля ласт оф ас и покупают консоль чтоб пройти а потом советовать другим же и сам становится сонибоем, (DarkmasEvgen, itpedia, еще один был но хз как его зовут) или просто хотят попробовть эти дурацкие экзы которые так наваливают а потом сливают на авито. Или есть те кто в игры толком не играл и сразу берут консоль.
Были бы деньги лишние, я бы купил и плойку и ПК. Пк - конечно многофункциональный, поэтому он всегда будет на первом месте
Alex Schmalz
Потому что ты купил и не паришься о том что у тебя не хватит мощи твоей плойки для игры. Хотя я сам пользователь пк и плойки нет, не было и не будет.
Андрей Жигалов Если ты купил пк дороже 30 тысяч рублей, то тоже не паришься о мощи.
Андрей Радченко А надолго ли? В моём городе если через ДНС собирать комп то за 30к это комп 4 летней давности по мощности. Увы мне пришлось потихоньку собирать свой по частям, а не сразу, но вылилось мне это всё около 55-60к. И то, GTA 5 всё на высоком, но текстуры на низком и фпс максимум 35...
Андрей Жигалов Какие характеристики?
Андрей Радченко Intel 9400f
Nvidia GTX 1050 2Gb (на большее денег не хватило)
Мать не помню, помню что Asus,но брал вроде за 6к
В эту же сумму пошли кулера, корпус, БП, кабеля и прочее..
А ещё звуковая карта Asus Xonar т. к. акустика хорошая имеется.
Андрей Жигалов Сам собирал?
Андрей Радченко Да, на топчик денег не было да и жалко чутка.
Андрей Жигалов У меня gta 5 на ультрах работает и не лагает.
Андрей Жигалов Вот более хорошее качество
Я купила ps4 ради эксклюзивов и комфорта
Андрей Жигалов Какого комфорта?
Более хорошее соотношение цены и качества. Поддержка. Эксклюзивы. В отличие от пк не устареет через 1 год. + Для меня геймпад намного более удобен нежели мышь и клавиатура

Хбокс сасат
Сергей Бобров какраз-то соотношение цены качества в xbox лучше так ка дешево с подпиской xbox game pass и сама консоль дешёвая
Андрей Жигалов Пк можно за те же собрать, и ещё мощнее будет. Поддержка на пк по сути бесконечна. Половина эксклюзивов слита, а вторая половина инди и прочий кал. Геймпад можно к пк подключить.
Андрей Жигалов Какие баги в ос? А зачем покупать 2080ti, если для игры на высоких хватит и 1660. Железо ps устаревает через 1-2 года и разработчикам приходиться "оптимизировать "(урезать графику), чтобы ps еле выдавал 30 фпс.