Консольные игры

Можно ли сделать такую игрушку для всех консолей???

Можно ли спроектировать хоть одну, нормальную, зачётную видеоигру, но так, чтобы в ней было всё практически на пике своих возможностей. Я читал, что многим студиям игровых разработок не хватает всегда чего-то. То ли денег, то времени, то "хороших" рук. Есть ли игры, которые разрабатывались по 15-20 лет и в доработке вышли намного прекраснее, чем первоначально и прлучились бы успешными
А что есть пик возможностей?
Технологии разработки обновляются каждый год, а консоли раз в 5 лет. Делать игры по старому - значит рисковать в конкуренции с другими. Рынок вынуждает стараться для того что игра продалась, а платформа в этом случае является тормозом.
15-20 лет ничего делаться не может. В 2000 году был тетрис и пеньки, а сегодня многоядерные карты и процы, в десятки или сотни раз производительней. Никто не способен предугадать что будет и делать игру на 20 лет вперед. Да и экономического смысла нет.
Дамир Хайретдинов
Лучший ответ
Фаллаут 3 делали 10 лет. Вот только консоли того времени не потянули детализацию, и игра вышла убогой, в плане графики.
Elite:Dangerous.Эта так вообще долгострой. Начали в 1984 и до сих пор не закончили. В следующем году, снова выйдет дополнение. И каждые пару месяцев или даже недель выходят патчи.
Star Citizen.Тоже долгострой. И по всей видимости, так и останется лишь ранней альфой или бетой.
Escape from Tarkov.Тоже хрен знает сколько в разработке. Полноценного продукта, пока что нет.

P.S Чего не хватает студиям, так это времени и рук или голов растущих из правильного места. Замыслов много, а на реализацию времени нет. А если и есть, то руки и гловы у программистов чаще всего растут из пятой точки. Или их вообще нет, как было в случае с "дополнением" к Готик 3:Отвергнутые боги.
Юра Сухоруков Зачётно, грамаотный ответ) Видно автор сего поста знатный рубильщик в игры))
Надо ещё учесть, что у всех вкусы РАЗНЫЕ (в плане жанра) и угодить всем слишком сложно...

Кому-то покажется слишком лёгкой, кому-то слишком замудрённой...
Кому-то в плане сюжета очень зайдёт, а кому-то на первом часу не захочется продолжать игру...
Ну и так же и с графикой... не каждому угодишь =_=

Да и на данный момент фантазия может подвести... уже кучу всего наделали... есть уже практически всё... придумать что-то новое очень сложно =_=
Я надеялся на киберпанк, но потом там всё начали резать