Консольные игры
Вы пират или лицушник?
Я 50 на 50
По большей части лицушник, но могу использовать пиратки для тех игр, которые невозможно или крайне затруднительно сейчас купить официально. Да, я знаю, есть тот же GOG, и у меня там неплохая библиотека игр уже накопилась, но он не панацея...
Некоторые игры сейчас уже купить невозможно, так как у издателя закончилась лицензия на используемый в игре контент или он обанкротился... Так же есть игры, которые выходили, например, только на старых консолях или только в каком-то одном регионе, и найти рабочую старую приставку и диск для нее сейчас крайне затруднительно... Все же такие экспонаты представляют для меня больше коллекционную ценность, так как разработчику дохода они уже давно не приносят. К перепродаже на консолях тоже прибегаю редко... Вообще у меня есть некая страсть к коллекционированию, но она сильно ограничена моими невысокими, как у многих людей в нашей стране, доходами... Поэтому не тороплюсь переходить на некстген консоли... Игры по фулл прайсу становится очень больно покупать, если это не ПК и не Switch, где с этим всё ещё более менее терпимо. Может, через годик-другой возьму, как скидки подъедут и игр побольше завезут.
Веселый Роджер взвился в небеса
Чернее ночи наши паруса... (с) Хельга Эн-кенти
Покупаю
еще бы ради игрушечек до воровства опускаться.
Леха Коклемин
т. е. палеными ОС, фотошоп, Редакторами итд. пользоваться норм и игры нет )
никогда ничего не платил в сети. деньги за пару записей в БД и горсть разноцветных пикселей на экране? дануна...
Только лицензия и еще раз лицензия! Всегда разработчиков поддерживаю, другое дело, я никогда не беру игры на старте, за славой первопроходца не гонюсь, жду полгодика и там уже адекватные цены на любые игры можно поймать. Ну и во все подряд не играю, покупаю только то, во что действительно буду играть
Данил Собакин
Правильный выбор, в целом, согласен с ним ????
В пиратские игры играю только тогда, когда вообще нет варианта игру найти и купить именно из первых рук.
В данный момент есть мысли о переходе с консолей на ПК. Как минимум ухода с консолей Сони. Ценник игр на ПС5 несоизмерим с уровнем жизни в РФ. К тому же игры от Сони не имеют коллекционной ценности, то есть продать их выгодно не выйдет спустя долгое время ( речь про физ. продукцию) В итоге коллекционирование игр на ПС ( в частности именно экзов самой компании) бессмысленное занятие с выбросом денег на ветер. Я к тому веду, что играть в игры можно с пользой в плане инвестиций. Покупаешь игру, но ты её можешь выгодно продать когда нибудь ( помимо удовольствия от игры)
В цифре вообще смысла никогда не видел, но с таким подходом ПК открывается с лучшей стороны, ведь на ПК есть региональный цены. Зачем платить за игры по 5-7к на ПС5, когда на ПК ценник по 2к? Ощущение лоховоза не будет покидать только отбитых фанатиков Сони.
Надеюсь Сони одумается. Вообще давно пора региональные цены сделать на консолях для нашего региона. Без них уже никак.
Исключительно пират
Пират
а ты как думаешь?
Амза Абдулхаиров
Пират?
Всегда покупаю игры.
За лицензию жаба душит, чтобы платить.
Тоже самое, 50 на 50
Ну некоторые игры могу спиратить, а такие игры как Мортал Комбат я покупаю. Не знаю почему.
Я стараюсь пиратить, ибо меня на игры подсадили, а им еще деньги платить? нет!
Пират, но очень редко могу купить онлайн игру или если очень сильно хочу поддержать разработчика. А так всегда пирачу
Лицензию покупаю рееедко, пользуюсь пиратами.