Консольные игры

Зачем нужны консоли, когда есть ПК? Ради парочки эксклюзивов?

Rina Kz
Это для определенной категории лиц / игроков, кто предпочитает играть именно так: для кого важна система только ради игр; для которых важна высокая производительность, обеспечивающая актуальность системы на протяжении 5-7 лет, единый игровой сервис, эксклюзивные проекты и другие мультиплатформенные игры; а также для тех, кто предпочитает особенные условия для игр: на большом телевизоре и удобном диване, грубо говоря.
Я играю на PlayStation по всем этим причинам. Мне классно, удобно, интересно. И я получаю от этого максимум удовольствия.
Александр Бормин
Лучший ответ
да
Тимофей
просто несколько крупных компаний вместо того, чтобы соревноваться на пк рынке с другими пытаются создать свой рынок - свою платформу со своими аксессуарами и играми. это окупается, поэтому и консоли до сих пор выходят.
Зацем берут консоли в России, вот честно слово не знаю, но в остальном, цивилизованном мире, консоль это относительно или просто дешёвое игровое устройство, те кому не нужно овер дохера фпс и ультра графений, берут консоль и спокойно на ней играют .
Олег Кудряшов
Наверное дело не только в экзах. На ПС4 вообще в топе продаж Фифа, Колда и МК. На Хбоксе по сути так же. Только к Нинтендо можно отнести в плюсы эксклюзивность. Там в топе продаж от сторонней студии только Майнкрафт, а остальной топ забит экзами платформы.
Как и написал Alex Morgan в общем-то.
Anton T.a.m.p.e.l
Ради эксклюзивов берут только консоли от Nintendo - там ими забит весь топ продаж. На Playstation и XBOX больше берут мультиплатформу.
На 2019 год в топ-10 самых продаваемых игр на PS4 всего один эксклюзив, в топ-20 ещё 3.
Консоли берут больше ради удобства их использования, эксклюзивы конечно тоже заставляют пользователей обратить внимание на ту или иную платформу, и возможно, купить ее ради той или иной игры, но большинству на них абсолютно пофиг.
ну мне например на пк не нравится играть, на консолях мне комфортней играть
Yuriy Medvedkin
Твой вопрос можно легко переформулировать и получить похожий ответ на глупый вопрос.
Зачем нужен ПК когда есть консоли? Ради работы?
И как на это можно ответить, как правило человек берущий консоль, берёт её или за слабый пк, или за игры которые ему могли бы понравится (или уже понравились - на ютубе через прохождения). Так и пк, почти все ААА игры которые есть на консолях, есть и на пк - но основная задача пк, это - сёрфинг в интернете и работа модельером.
Значит, к чему ваш вопрос вообще?
Не только ради эксклюзивов ( камешек в огород коробокса) но из-за простоты использования, купил подключил, играешь
Егор Pushystyk'off
На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Ну кому-то нравятся консоли. Для кого-то низкая цена относительно мощного ПК является весомым аргументом
Эксклюзивов очень много. На геймпаде многим удобнее играть, чем на клавиатуре с мышкой.
`phill Phantomhive.
Rina Kz Я играю на пк на геймпаде.
Олег Кудряшов Крайне спорные утверждения, на пс 4 наберётся хорошо если 10-15 эксклюзивов, ради этого менять комп на консоль не целесообразно, геймпад можно подключить к кому и какое удивление, он будет работать, но для консольщика видать это слишком сложно, так же несомненные плюсы для пекарей в России это более низкие цены на игры и отсутствие платной подписки. Так что, пк таки по лучше будет .