Консольные игры

Зачем покупают ps4 и xbox если есть комп?

Я не понимаю людей которые хейтят свитч, если на свитч есть игры которых нет на компе и никогда не появляться) но всё равно говорят, что пс и бокс лучше, хотя игры по сути одинаковые, да и на компе в сто раз лучше чем на консоле. Это свитч лучше покупать ради эксклюзивов а не те приставки которые больше похоже на пк чем на сосоль.
Играть без заморочек на телевизоре, играть в игры которых нет на ПК - на плойки есть экзы.
Говорю как обладатель ПК, PS4 и Switch.
И не тролололь на эту тему за зря, как нынче модно, и.. откровенно глупо.
Калдыбек Джилбаев
Лучший ответ
Александр Солдатов А на ПК прям с заморочками играют.
Также и играют как все.
покупают либо ради единичных игр, которых нет на пк. либо число в казуальном режиме типа "играем на плойке в фифа с друзьями на выходных, остальные игры не интересны".
Da
Daniyar
у меня компу лет 10 он не потянет то что тянет пс4, а коробокс новый будет тянуть игры которые не потянет комп за 100к а при этом коробокс стоит в два раза дешевле
Ка
Каталонец
По вопросу имен:
Потому что выросли глупые родители... Актриса из сериала "Иванько" Ангелина Миримская назвала дочку Алеша-Каприна, а сына - Север... Она точно ..банько
"Это свитч лучше покупать ради эксклюзивов а не те приставки которые больше похоже на пк чем на сосоль" вот с этим полностью согласен)
Александр Шелудько вот раньше я хотел купить себе пску 3 просто на ней можно было запускать игры от пс 2 а боксе можно было запускать игры от оригинал бокса. А сейчас этого нельзя сделать, так-что не вижу смысла тратить деньги в пустую если половина игор этих консолей больше походит на компьютерные игры)
Единственное, в плане удобства консольки все же получше, но отсутствие региональной политики ценообразования при постоянно падающем курсе рубля очень больно бьёт по карману.
ПК стоит дороже, но его содержание обходится дешевле. Да и сами консоли стали по сути практически теми же самыми ПК.
Switch всяко интересней благодаря тому, что это консоль немного другого плана и она даёт именно тот опыт, который не может дать больше никто. Классные эксклюзивы с идеально отточенным геймплеем, нестандартный подход к управлению, который помогает по-другому взглянуть на игры и максимальное удобство использования.
К XBOX я отношусь как к дешёвой замене ПК для тех, у кого либо нет денег на ПК, либо кому просто по кайфу играть на консоли. В плане содержания он относительно недорог, спасает геймпасс и лазейка в виде региональных цен Аргентины.
К PS я отношусь никак. Эксклюзивы в большинстве своем до ужаса однообразны и ничем кроме качества графики и "киношности" похвастаться вообще не могут. Они пытаются привлечь к себе картинкой и технологичностью, но геймплей - по сути рескин и самокопирование. Ну а правильно, зачем нам рисковать, если пипл хавает? То же самое, но с другими персонажами. Цены на игры для PS5 просто дикие. Дизайн тоже слили, я бы даже сказал, сделали все настолько неудобно и непрактично, насколько это в принципе возможно... Хотя это всего лишь мое мнение, если кому-то нравится плойка - пожалуйста, берите ее, я ничего против не имею. Просто я не вижу реальных плюсов в этой платформе.
Но по большому счету, вы правы. Если есть хороший ПК, из консолей можно взять разве что Switch, а чисто мощную стационарную консоль если и брать то чисто под мультиплатформу, как замену ПК...
Хороший игровой ПК стоит около 60-70 тысяч, при этом его нужно постоянно апгрейдить, для того чтобы он поддерживал современные игры. Консоль нового поколения Xbox Series X стоит 45 тысяч, но при этом будет актуальна еще долгие годы. Брать для игр консоль гораздо выгоднее.
вопрос лирический. ибо только "под пивко" или "под кальянчик" можно поиграть с дружбанами в юфс, гоночки, мк или любые другие игры подобного характера. что касается покупки консоли ради одной-две игр - их меньшинство. в основном это полноценная мультимедиа система, которая заменяет смарт тв, домашний кинотеатр и игровую консоль, разумеется)
Александр Шелудько кстати, нинтендо свитч лайт больше походит на современную псп. Она мне больше нравиться, ибо все игры на пс и бокс одинаково - унылое гoBHo . У меня у самого есть хбокс, но я в него не играю, так как большинство игр на нем есть на пк) а вот нинтендо игр нету.. Мне больше нравиться зельда и марио карт с супер смешом.