Консольные игры
Вопрос к владельцам PlayStation 4
Скажите пожалуйста, вас не гложет чувство вины? Ведь именно из-за вас CDPR, разработчики киберпанк 2077, сейчас испытывают огромные финансовые трудности из-за того, что игра видите ли плохо оптимизирована под ваши "игровые" консоли 2013 года с железом 2012 года. И вместо того чтобы исправлять баги и оптимизировать игру под ПК, они пытались настроить игру на вашей "игровой" консоли, а теперь вовсе удалили ее из ваших магазинов. Так что я бы на вашем месте принес компании извинения и при возможности вернул им деньги которые вы взяли за игру в качестве благодарности
Компания сама решала на какие платформы делать свою игру. Даже не смотря на то, что МОГЛИ поступать огромные просьбы о выпуске игры для PS4 и Xbox One, они могли отказаться от этого. Если они согласились, они прежде всего подумали, прикинули и поняли, что справятся. Они сами взяли на себя ответственность о выпуске игры для старых платформ, понимая, что могут быть просто невероятные трудности оптимизации игры под железо 7-и летней давности.
Извиняться надо лишь тем, кто «торопил» их с выпуском игры, своими негодованиями, отзывами и прямыми заявлениями. А торопили их как игроки на консолях, так и на ПК. Но выпуск игры на то число - это резоны самой компании, которая могла снова перенести игру и привести её в нормальное состояние.
Если и виноват кто-то здесь, то в большей степени компания, т. к. ответственность за эту игру и её техническое состояние (в т. ч. и на старых консолях) лежит на ней. Они сами решили что делать, на что делать, когда делать и как / когда выпускать. Почему в большей степени? Потому что игра лежит на компании, а не на игроках: их негодования и спешку можно было бы проигнорировать. Это по факту.
Если в общем, то лично я не виню ни кого и могу понять каждую сторону. Если и с другой стороны посмотреть, то я могу понять компанию, с учетом того, какая ответственность и какие ожидания были возложены на них. А игроки лишь получили то, чего требовали - недоработанную игру. Пусть ей и «наслаждаются». В следующий раз будут думать, как массово торопить разработчика с выходом.
Я надеюсь что всё что ты написал - прикол.
Нет не гложет, умолчание о том что с игрой на PS4 что-то не так это всё равно что вранье. Да и вообще версия для PS4 и PS5 это на секундочку одна и та-же версия, а значит они и с версией для некстгена налажали. Кроме того некстген не задался и консоли PS5 не много у кого имеются на руках, и зная о том что довольно много игроков имеют PS4 они не о чем не сказали а всё для того чтобы не отменили предзаказы и игра окупилась.
Мне их совершенно не жалко. Они сами всё прекрасно осознавали скрывая версию игры для этой консоли. В этом вопросе я на стороне сонибоев и простых игроков на этой косноли. Сам бы мог на их месте оказаться.
"что игра видите ли плохо оптимизирована под ваши "игровые" консоли 2013 года с железом 2012 года" А что насчёт Пс4 Про и ПС5? Что ты на это скажешь? Там видимо тоже железо 2012 года?
Бауржан Киреев
так насколько я понял на пс5 все без проблем идет
Ай, как жирно.
the last of us2-анонс 2016 выход 2020 никаких проблем-4 года на игру
god of war-анонс 2016 выход 2018 никаких проблем-2 года на игру
days gone-анонс 2016 выход 2019 никаких проблем-3 года на игру
gta 5-анонс 2011 выход 2013 никаких проблем- 2 года на игру
far cry 5-анонс 2017 выход 2018 никаких проблем-1 год на игру
spider man ps4-анонс 2016 выход 2018 никаких проблем-2 года на игру
Spider-Man: Miles Morales-анонс 11 июня 2020 выход 12 ноября 2020 никаких проблем- 4 месяца на игру
cyberpunk2077-анонс 2012 выход 2020 хуева туча багов не только на консолях старого поколения, ужасная оптимизация, для игры такого маштаба довольно унылый сюжет-8 лет на игру
да она должна была быть идеальной. Просто разработчики решили что если запилили годного ведьмака 3 то им удасться запилить и не менее пиздатый рпг шутер, но пустили подливы.
они должны еще с верху насыпать денег что бы в их игру люди играли. Да и тем более слушай судя по тому какие у тебя железки в компе тебе все равно прийдеться в ютубе проходить
Бауржан Киреев
лучше на ютубе проходить в 2к чем на пс 4 в 360 пикселей 10 фпс
Бауржан Киреев
к тому же анонс это не значит начало разработки, у них весь бюджет и все силы ушли на ведьмака, игру начали разрабатывать после того как закончили работу над дополнениями на того же ведьмака, а значит у них не так много времени было как все думают, максимум 3 года