Их очень много... Всех не перечислишь...
Сразу на ум приходят:
Серия Super Mario: Пич, Дейзи, Розалина
Серия Metroid: Самус Аран
The Legend of Zelda: Breath of the Wild: Зельда, Мифа, Урбоза
Серия Bayonetta: Байонетта, Жанна, Роза
Splatoon 2: Мариша
Xenoblade Chronicles (только ключевые): Фиора, Шала, Мелия
Xenoblade Chronicles 2 (их там очень много, назову только ключевых): Пайра, Митра, Ния, Поппи, Хейз, Роза, Пандория, Мораг
Fire Emblem: Three Houses: Эдельгард, Рея, Софис, Лайсифия, Флайн, Хильда, Аннет... Их там много...
Fire Emblem Fates: Азура, Хинока, Сакура...
Project Zero: Maiden of Black Water: Юи Козукато, Мию Хинасаки
Я задолбаюсь их всех перечислять м вспоминать короче...
Консольные игры
Всем привет! И у меня просьба. А дайте пожалуйста полный список Nintendo'вских героинь!
Сергей Винокуров
А разве Bayonetta не SEGA'овский персонаж?
Героинь и правда очень много. Это можно список несколько часов составлять. В одной только серии Fire Emblem можно наверное 500+ героинь написать с потомством в некоторых частях. Или можно вспомнить экзы для Нинтендо от сторонних компаний, которые делали сами по себе экзы для Нин. консолей (не по заказу)
Помимо самых известных мне нравится Мидна из Twilight Princess и
Палютена из Kid Icarus (хочу ремейк)
Немного мыслей напишу на этот счёт. В целом очень много женских персонажей Нинтендо делает, но они всегда со своим характером и привлекательностью. Не просто заполняют игру собой, а делают её только лучше. В той же Эмблеме было чертовски приятно играть за Люцину, ведь она дочь главного героя с его статами и тд. Или за Нию из Зиноблейд 2 ( её считаю вообще лицом всех Jrpg)) Персонажи всегда получается невероятно очаровательными.
Хотя с буферами иногда перебор)

Палютена из Kid Icarus (хочу ремейк)
Хотя с буферами иногда перебор)

Хита мината джамита рахмата
Сергей Винокуров
Чего?!