Консольные игры

Фортнайт дикий упад фпс

При записи фпс 200, при офф записи он падает до 50, так же с вертикальной синхронизацией, что делать. появилось это буквально недавно (пк i7 870 2.93gHz gtx 1050ti 4gb palit 16 gb RAM)
раньше не было такого. PS. видео закреп чек
Здравствуйте,

У современных видеокарт несколько частотных режимов, в нетребовательных играх или при минимальных графических настройках могут использоваться энергосберегающие режимы видеокарты с пониженными частотами, переустановите драйверы видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, так как вполне возможно влияние GFE на производительность, проверьте настройки вертикальной синхронизации в игровых настройках, при включении вертикальной синхронизации максимальное количество кадров в секунду соответствует частоте обновления экрана монитора, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке, также проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы, например, в мониторинге драйвера NVIDIA, Панель управления NVIDIA -> Рабочий стол -> Отображать значок активности ГП -> левая кнопка мыши на значке в панели задач -> список процессов, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, при этом некоторые разновидности майнинг-вирусного ПО перезагружаются при проверке в диспетчере задач, соответственно, не выявляются таким способом, и по возможности проверьте с только что установленной Windows 10 с обновлением до актуальной версии 20H2 и с лицензионными версиями игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт.
Sergei Ovchinnikov