Консольные игры
Почему в катсценах графика лучше чем в игре?
Потому что даже катсцены на движке игры как правило пререндерены. Т. е. записаны с участием суровой такой машины которая и такой графоуни тянет в реалтайме и на ней есть инструментарий разработчика по которому можно получить анимацию освещение и другие тонкие настройки недоступные пользователю.
Одна из причин может быть что ты украл пиратскую версию игры в которой пираты пережали все катсцены чтоб она меньше весила.
Потому что приближение камеры компенсирует динамическое разрешение, а как правило в кат-сценах камера очень близко. Прошу заметить дальность камеры в роликах. Рендеринг используется очень редко.
Просто моё мнение. Если действительно на движке. То есть твои шмотки в данном процессе игры отражаются в роликах, тогда действительно на движке. Это делают далеко не все. Если твои доспехи, комбинации визуальной части не отражаются в роликах, то они ни разу не на движке игры.
Для того, чтобы вписаться в технические ограничения целевой платформы, разработчики очень часто используют такую штуку, как пререндеренные катсцены. Они представляют из себя просто видео, отснятое на более технически мощной системе и вставленное в игру на месте катсцен. Например, при портировании Hellblade: Senua Sacrifice на Nintendo Switch разработчики поступили весьма оригинально - катсцены, воспроизводимые на движке игре они запихнули в видео формат, что позволило не жертвовать их качеством, организовав при этом плавный переход от катсцены к геймплею, таким образом, для игрока во время катсцены нет никаких отличий от версий на других платформ, а во время геймплея графика немного похуже, но эти переходы сделаны настолько плавно, что каких-либо изменений в графике просто не ощущается. Но если хотите поискать кладезь таких примеров, сравните порты одних и тех же игр на N64 и PS One и заметите, что в версиях N64 ради экономии места в памяти рома катсцены переносили на движок игры, в то время как на PS One в основном использовали пререндеренные видеовставки.
Вся фишка в том, что на N64 было всего 64 Мб, так что каждый мегабайт был на вес золота и тратить его на видеовставки было непозволительным расточительством, зато технически консоль была в разы мощнее, имела мгновенный доступ к данным и поддерживала полноценную анизатропную фильтрацию, чего PS One не умела. Как итог - графика при геймплее на N64 была в разы лучше, но вот катсцены смотрелись далеко не так впечатляюще, как на PS One.
Потому что это киношка, они там могут что угодно нарисовать