Консольные игры

Как перенести сохранения с TBoI afterbirth+ в repentance (обе пиратки)

Dowran Dirrikow
Смотри, как сделал я. Сам с этим часа 3 сидел.
Ищешь сохранения Afterbirth+ у себя в папке profile (эта папка там же где и сам лаунчер расположен).
У тебя там будет 1-3(может и 4, в зависимости от количества профилей в игре) файла: abp_presistentgamedata1_dat
abp_presistentgamedata2_dat
abp_presistentgamedata3_dat
Могут быть ещё файлы без инициалов "abp_", на всякий случай перенеси их тоже.
Далее тебе нужно стереть инициалы "abp_" у каждого файла из перечисленных выше. После того, как их стёр, тебе нужно копировать эти файлы в C: пользователи/WIN/Мои документы/My games/The binding of Isaac Repentance.
После чего в этой же папке ищешь файл options.ini. открываешь его и ищешь пункт steamCloud=1. И вместо 1 ставишь ноль и сохраняешь. Далее, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, не выходя из этой папки, скопируй ранее отредактированные файлы сохранения ещё раз, но уже по пути C:/пользователи/WIN/Мои документы/steam/remote/папка с цифрами (этих папок с цифрами может быть и не одна. У меня было их две. Одна пустая, а другая с сейвами от репентанса). Там будут файлы "rep_presistgamedata1". То есть эта папка от репентанса. У меня этих файлов было 2. Их удаляешь и вставляешь отредактированные.
Лично мне помогло, смог вернуть все сейвы и 2 игровых профиля. Да, геморно, но это лучше чем проходить всё заново. Будут вопросы или чего то не получилось - спрашивай.
Константин Сироткин
Лучший ответ
Владимир Дубинин Спасибо, помогло пробовал способ выше не получилось, сам провозился с этой фигнёй часа 2
Nurjan... ****** Спасибо. Способ помог
Владимир Zzzz Тоже помогло, правда у меня repentence я уже в стиме купить решил (-800р). Запустил сейвов старых нет. Как вы и описали закинул в папку профили без abp_ и поменял steamCloud=0, этого было достаточно. Теперь куча достижений в стиме открылась, правда новые персы нет, хотя, например, за Лазаря я на харде уже всех боссов победил в af+, ну это мелочи. Спасибо
Ануар Бейсенов а у меня нет options.ini. и stemCloud
Sanjar Shaman Что делать? Нету папки Steam в документах.
Валера Сорочинский что делать если нет у меня файлов options.ini
Ruslan Nurullayew А сталкивались ли с проблемой "Corrupt data"? Всё делаю так (и по-другому пробовал), но в игре сохранения показаны поломанными
Айвар Небритый а с лецухой работает?
Александр Андреев Привет, есть у кого информация как переносить сохранения с Repentance на Repentance но обновлённый? Уже почти месяц прошел с его выхода и с тех пор я играю. Сейчас выходят обновы с исправлениями всяких багов, вот скачал и казалось бы одно и тоже, но сейвов нету на этой версии. А папка у них одна и та же получается и не понятно что и как делать нужно.. пробовал всё что здесь пишут и ничего хорошего не вышло. В папке вообще всё не так
Berat Berat А у меня не работает. Пытался весь день. Устанавливал айзека с разных источников. Открывал архив разными способами.
Перекидываю фулл сейвы себе в папку и не работает. У всех работает, а у меня нет (

Ильдар Сайдашев Спасибо огромное, помогло очень
Костя Молоторенко Спасибо огромное, все сработало. Дай бог тебе чего хочеться.
Дима Лисов легенда. помог
Валерий Наговицын У меня все так,но в Айзека сейвы не отображаются(
Я до всего этого играл и у меня была коррек Тада и я решил переустановить ту же(лаунчер был) и конечно же сохранил папку которая в документах с файлами rep.После переустановки перещаписал эти файлы обратно,но они не отображаются.Что делать?
Спасибо чувак я бился месяц не мог понять как перенести ничего не помогало. Всё сделал по пунктам всё получилось. Огромное спасибо))) Omega Zero Ты супер!!!
Ilgar Aliyev
что делать если нет у меня файлов options.ini
Andrei Jurja Я уже говорил, что их НЕбыть не может. Зайти в мой компьютер, а потом в строке "поиск" набери "options.ini". И смотри его расположение.
Kamran Baghirov плохо ищешь. У меня пиратка и есть этот файл) Без этого файла игра не должна запускаться)) Потому что этот файл конфигураций
Смотри.
Идешь сначала за сохранениями из af+ gj по пути C://пользователи/имя пользователя/мои документы/My Games/tboi:af+(называется по другому, но ты поймешь).
далее копируешь оттуда копируешь файлы log.txt и options.ini,а также последнее твое сохранение, оно первое на фото.
Далее скидываешь эти файлы в папку с сохрами, которая лежит по тому же пути, что и папка с af+, но она там называется Repentance. Кидаешь эти три файла в папку Repentance, но перед этим удаляя другие файлы на втором фото, и удаляешь из сохранения af+ все цифры, а также abp_, чтобы игра посчитала эти файлы за сохранения Repentance.
И все должно получиться, как на втором фото.
Все проверенно, работает
Kirill Kosyhh
Валера Сорочинский нет у меня этих файлов (log.txt и options.ini) что делать ?
Женя Терещенко использовал твой вариант и ни чего не получилось, но как только открыл файл options.ini поменял steamCloud=1 и вместо 1 поставил 0 и сохранил. все сохранёнки отобразились в игре. так что надо использовать и 1 ответ и 2.надеюсь помог
...Я тупой либо обычный афтербётх + нету таких сохранений я всё неправильно сделал ииии у меня слетели все... все сохранение и я очень не рад потому что я там закрыл абсолютно всё грида лоста а еще прошел все челенджи в том числе ульра хард и мозги сейчас уже бесполезно говорить как перенести переносить уже нечего
Константин Сироткин Значит что-то ты сделал не так либо не понял. Сохранения от афтербёрса+ надо искать в папке "Saves", которая расположенна в папке "Profile". А папке "Profile" находится там же где и лаунчер "isaac-ng"
Тебе нужно достать от туда сейвы, и переименовать их. К примеру у тебя есть файл (или их может быть несколько) "abp_presistgamedata_1"
Тебе нужно убрать abp_, чтоб получилось "presistgamedata_1".
После чего идёшь по пути документы/my games/tboi repentance. В папке tboi repentance удаляешь все файлы, кроме log и options.ini
Потом заходишь в options.ini и ищешь строку SteamCloud=1. Вместо 1 ставишь 0 и сохраняешь. Всё. Единственное что, почему многие жалуются на слёт всех сохранений или их не работоспособности - нужно качать репентенс от туда, откуда был скачан афтепбёрс+ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.