Ну PS3 и в мире на релизе большой популярностью не пользовалась. Причина - очень высокая цена на старте для консолей, по современным ценам с учётом инфляции - 730 баксов за младшую версию и 770 за старшую. Выйди она сейчас, ее ценник был бы в районе 70-75 тысяч рублей. Не кисло так?
Причем из-за мощной, но очень нетипичной архитектуры мультиплатформа выглядела намного хуже, чем на ближайшем конкуренте - XBOX 360.
Это вынудило Sony отказаться от аппаратной, а потом ещё и программной обратной совместимости и выпустить удешевленную slim-версию, что позволило им спасти PS3 от провала. Добавим ещё, что и 360, и PS3 имели кучу технических проблем на старте и часто ломались. Тут только у Wii все было гладко, но в нашей стране она особой популярностью не пользовалась.
Говоря о России, не стоит забывать ещё и то, что 3 "плойку" очень долго не могли взломать, в то время как freeboot на 360-го запилили раньше. Пиратство - ещё одна причина, почему народ и брал первое время либо XBOX 360, либо PS2. Первую как актуальную платформу, а вторую из-за знакомых франшиз, в надежде, что вот-вот 3 плойку взломают и она подешевеет. Тем более, первое время игры ещё кроссгеном выходили, торопиться было некуда.
Консольные игры
Почему народ не покупал PS3/Xbox 360 впервые их годы?
Это абсолютный бред, если бы консоли не покупали в первые годы после выхода то сони и майки загнулись сразу-же. Еще как покупали, конечно не так как PS2, так как PS2 это самая продаваемая консоль в истории. Но миллионы и миллионы людей купили PS3 и Xbox 360 в первые годы после выхода.
Как 360й взломали, покупать начали очень активно. А поломали его за пол года)) Да и ПС3 активно сонибои покупали. так что, не понимаю, откуда такие выводы.
я вообще узнал о существовании ps3 только в 2011 году. До этого даже не задумывался о ней, хотя она вышла в 2006 или 2007.
а вообще потому их не покупали, я сейчас воспомнил почему. Потому что ps3 очень дорого стоила на старте. И жадные sony за это поплатились, чуть не разорились. Поэтому ps4 стоила уже не так дорого
а вообще потому их не покупали, я сейчас воспомнил почему. Потому что ps3 очень дорого стоила на старте. И жадные sony за это поплатились, чуть не разорились. Поэтому ps4 стоила уже не так дорого
Алексей Комлев
Консоль была дорогая из-за дороговизны разработки и компонентов а не из-за жадности. Консоли наоборот продают за дёшево, чтобы на игры цены задрать.
Похожие вопросы
- Что лучше купить XBox 360 или PS3 ?
- PS3 vs. Xbox 360.Что бы вы выбрали?
- Что лучше купить ps3 или xbox 360?
- На xbox 360 и ps3 игры 25-30 фпс?
- Хочу купить Xbox 360 Slim (или Ps3), но, боюсь, родители будут не в восторге от моей покупки
- Если чипануть xbox 360 500 гиговую версию и playstation 3
- Стоит ли покупать PlayStation 5/xbox series x если есть мощный пк и Xbox 360?
- Почему хорошую приставку xbox 360 оставили умирать
- Что лучше купить в 2015 году PS3 slim или Xbox 360 E
- Xbox live проблема с магазином на xbox 360. Помогите