Консольные игры
Что нужно, чтобы майнкрафт не лагал?
Что нужно, чтобы майнкрафт не лагал процессор, видеокарта или другое железо?
оперативная память в основном, ну и процессор тоже не на последнем месте
Любой комп и руки не из зада, тогда лагать не будет ;)
Добавить файл подкачки :
Как увеличить файл подкачки в Windows 10?
Откройте меню Пуск, найдите и запустите приложение «Настройка представления и производительности системы «.
Перейдите на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память щелкните Изменить.
Снимите отметку возле пункта Автоматически выбирать объем файла подкачки.
Где-то 4-6гб
Нынешнему майну нужен самое главное озу и гпу не слабый. И ему на главное сколько там у тебя ядер как любят амд любители. Майнкрафт как не смешно обожает работать исключительно на потоках и желательно использует как можно меньше ядер.
В остальном для жизни нужно хотя бы минимум 3 гц цп. 8 гб озу для комфортной игры минимально. И в среднем видеокарту 650 будет достаточно. Для большего конечно понадобиться сильнее.
Как примеру с шейдерами с рейтресингом или текстурами рельефные вместе уже будут требовать графический чип как у gtx 1080 хотя бы или уже rtx. Но при желание можно это конечно оптимизировать, но получишь жалкие +20 фпс. Так что железа тут уже будет сильно решать.
Ps. для более старых версий игры понадобиться в разы слабее железо. Как примеру старому майну было достаточно пенька и 2 гб озу. А вот нынешний майнкрафт уже и райзен 5 3600 может легко на коленки поставить.
Er@syl-4Ik
Нынешнему майну всё ещё достаточно 2 Гб ОЗУ. Не знаю, откуда пошёл этот бред про требовательность к ОЗУ.
ты сначала скажи какой твой пк.
я на фпс 10 играл и прокачался до магии и 45ти книжных полок.
повезло что товарищ подсказывал советы и биомы удачно попались.
Геннадий Гаврилов
хз даже насколько надо иметь совсем кирпич что бы иметь такой фпс. Как в целом даже последняя версия майна выдаёт на минималках в 8 чанков в полне себе комфортный 30 фраймрэйта
Норм пк
оперативка, процессор, видеокарта и немного настроек. Еще скачай optifine
Оперативка, видюха
Оперативная память, процессор и видеокарта.