Консольные игры
10 Аргументов против консолей?
Спор: Консоли против пк
Нельзя интернет зайти типо ответы или инсту нельзя как в пк пиратку чисто через торрент скачать и играть дорого очень лишь для того чтобы поиграть только да и платишь 1к долларов на то что через месяц забьешь
Андрэ Акинин
Спасибо
Эм.. что за бред. Не может быть никаких аргументов. Они дешевые (почти в 3 раза дешевле пк), на них игры идеально работают. Онлайн конечно платный, но благодаря этому он поддерживается в разы лучше чем на пк. Так что никаких минусов у них нет.
Аслан Каримоллин
Тут уж можно поспорить. Идеально работающие игры? Не всегда. Всё от разработчиков зависит. Платность онлайна для многих в любом случае будет считаться минусом. Как и региональные цены (которых обычно нет). Хотя, если всю возможную субъективщину перечислять, слишком много времени уйдёт.
А зачем быть против консолей? Они что кому то жить мешают? У них просто узкая специализация-игры. Это как сравнивать мясорубку и кухонный комбайн.
За ПК в России будут региональные цены в Стиме.
У консолей один самый важный плюс в виде эксклюзивов. Вот только помимо этого стационарные консоли охватывают заодно и мультиплатформу. ПК не охватывает эксклюзивы консолей же.
Аслан Каримоллин
В последнее время, таки охватывает. Майкрософт ещё в 8 поколении слили X-One. Сейчас Soony эффективно сливают свои игры. А Switch уже во всю эмулируется. Надо бы, кстати, проверить, как там сейчас дела.
Чем консоли хуже:
1) отсутствие региональных ценников на игры для нищих стран
2) невозможность установки неофициальных локализаций (в случае отсутствия официальных) и прочих модификаций игр без взлома консоли
3) бесплатный онлайн
Чем консоли лучше:
1) более низкая стоимость платформы
2) есть игры на физических носителях
3) отсутствие читаков в онлайне, там все +/- в одинаковых условиях
4) простота и удобство в эксплуатации
3) бесплатный онлайн
Чем консоли лучше:
1) более низкая стоимость платформы
2) есть игры на физических носителях
4) простота и удобство в эксплуатации
Главный аргумент - консоль нельзя выпросить у мамки якобы "для учёбы".
А так, по факту, у всех платформ свои плюсы и минусы. И ты либо миришься с недостатками одной платформы, либо играешь на нескольких, чтобы получать всё самое лучшее.
1. нет торрентов 2. нужно платить за игры 3. платить больше, чем на пк (если вдруг захочется игру купить, а не спиратить) 4. Донатный контент как правило обходится дороже, чем на пк. 5. не поставишь моды 6. платный мультиплеер 7. играть приходится на геймпаде, а не на клавомыши (что для большинства пукарей непосильная задача, особенно шутаны) 8. на консолях можно словить бан этой самой консоли, а не только акк как на ПК (ну это актуально для шкилы) 9. Графика и производительность в играх ограничены разработчиком и у "большинства" пукарей эти самые игры на rtx 3090 идут в большем разрешении и эфпээс. Когда выходит новая консоль, которая те же самые игры может воспроизводить с большим разрешением и фпс и лучшем графонием, то игра по умолчанию этого не сделает, т. е. разработчик должен выпустить соответствующий апдейт, чтобы игра стала работать лучше. 10. Некоторые игры уходят в забвение, т. е. они пропадают с магазинов, а торренты увы не скачаешь. Хотя если ты купил игру раньше, то все равно сможешь ее скачать. Пока что такое наблюдается на пс3
Нет утил для связи с друзьями. Дискорд там например.
Витя Януковощ
Как минимум, у playstation есть приложение "тусовка", которое позволяет связываться со любыми пользователями playstation.
Дмитрий Кузнецов
на консолях своя встроенная система связи, дискорд им как бы и не нужен
Олег Савин
Спасибо. Просто не знал. Я думал в ДС с мобил сидят xD
1 аргумент игры стоят 4500-7200 рублей, надо быть оллигархом что бы их покупать то, в незалежной Украине с этим беда ибо зарплаты низкие, все в основном с торрентов все качают, в этом плане PC рулит.
2 играть в шутеры при помощи геймпада это тот еще мазохизм
это вот главные минусы сосноле которые соснули.
Андрэ Акинин
Спасибо
1. Дороже цены
2. Акксессуары и дополнения к ним дорогие
3. Лгбт
4. 30фпс (не во всех но есть)
5. Нахваленные экзы
6. Не поиграть в некоторые старые игры которые выходили в предыдущем поколении и на пк
7. Другое управление
8. Коммьюнити
9. Подписка для сетевой игры
10. Нет пиратство, но это субьективщина
3. Лгбт
4. 30фпс (не во всех но есть)
5. Нахваленные экзы
7. Другое управление
8. Коммьюнити
9. Подписка для сетевой игры
10. Нет пиратство, но это субьективщина
Все платформы имеют свои достоинства и недостатки. Играйте на том, на чём вам нравится!
Андрэ Акинин
Ну если на флаге серп и молот, то везде будет равенство.
За такие высказования я должен тебя послать в трёхбуквенное эротическое "Дурне"
Андрэ Акинин
А что не так?