Консольные игры
Новый PlayStation 5 будет легче эмулировать, так как в ней используется обычный процессор Ryzen?
Ништяк, но эмулятора на PS4 даже нету
Akbar Valiyev
Потому что у юзеров нет таких процессоров, которые бы могли эмулировать достаточно быстрый процессор от AMD.
а на пс 4 используется дружбан бобкэта процессор AMD Jaguar так что дело не в том что новые консоли одноплатные ПК не все так просто.
Какая связь между os и процессором?
нет конечно
Akbar Valiyev
Почему же? Архитектура такая же!!! Просто потребуется более мощный процессор, а все команды идентичные.
Там явно не все так просто, плойка 4 также была x86
Игровая консоль абсолютно отдельное устройство собранное инженерами со своей архитектурой и со своими игровыми настройками под каждую игру. Мало эмулировать саму архитектуру консоли, нужно ещё эмулировать каждую игру. Эмуляторы сразу не появляются как раз из-за ограничений мощностей, как бы это странно ни звучало по сравнению с более слабенькими консолями, ведь это разные устройства и одно устройство должно успевать за аппаратными условностями другого устройства. Это решаемо только временем изучения самой консоли и наращиванием мощностей современного железа для ПК. И как многие думали, что консоли приближаются по железу к ПК, но на самом деле они ещё дальше отдаляются, ведь теперь для эмуляции требуются просто космические возможности железа.
Так в четверке яга как бы тоже производной от фикуса была, что-то пока она как-то не очень эмулируется.
Николай Марковец
не фикуса а бобкэта той же линейке что представила кавери годавари и тд. APU AMD но вцелом все так одноплатный x86 пека на APU AMD
У меня денег не хватит на компьютер, способный запускать эмулятор ПС5 и игры на нём.
Проще саму консоль купить.
Понахватаются верхов из интернета, а потом мнят себя охрененными экспертами. Хотя стоило бы копнуть немного глубже, чтобы понять, что процессоры Jaguar, используемые в ps4 и x-box one как-то тоже вполне себе x86-x64. Так может, дело не только в железе, но ещё и в софте?
Павел Евдокимов
Логично же)
Нет никакой связи между процессорами и эмуляцией.
Нет