Консольные игры

Что взять playstation 5 или xbox новый?

Всем привет.
С барышней периодически выходит спор, что взять playstation 5 или xbox новый. Она хочет в харайзен играть, я хочу в хало. В целом спор вековой что лучше из консолей взять, но сам изюм в том, что этих консолей сейчас нет)) Нашел в интернете forward, продает xbox s в рассрочку на год. Кто сталкивался с ними? Думаю если прогорит взять себе на годик погамать в то что хочу, а через год вернуть и купить ps5, когда они появятся (надеюсь, либо останемся на боксе).
Как понял сейчас один из шансов хоть что то взять.
Санкции сейчас на сонич поэтому ничего не поиграешь не купишь, если попытаешьсч обойти ограничения , скорее всего получишь бан, на xbox такого, все игры можно купить за 100-200 руб (общие аккаунты) но при этом играть на своем профиле и зарабатывать ачивки (достижения)
Kenny Kill
Лучший ответ
Коробокс лучше
ПС сейчас совсем все плохо, а коробокс через аргентину работает стабильно
(в смысле магазин - ты же в курсе, что пс стор напрочь отвалился? Даже игры с него качать вроде как проблемно).
Eld@r Temirkhan
...vanya.. . Купленные игры качать можно, а вот купить новые или обновить старые версии на nextgen (даже если апгрейд бесплатный) нельзя.
Ты имеешь ввиду CDEK Forward? Я бы посоветовал LiteMF сейчас, у них выкуп из той же Германии бесплатный.

Сейчас можно руководствоваться исключительно списком доступных игр.

XBOX старший немного производительней, но разница есть в единичных играх. А младший просто дешев и более доступен в плане наличия в магазинах.

Контроллер DualSense более продвинутый. Там есть адаптивные триггеры, HD вибрация, сенсорная панель, гироскоп. Но многие эти фишки скорее всего будут задействованы только в эксклюзивах.

У XBOX есть GamePass, у Sony уже с лета появятся подобные подписочные сервисы - PS+ Extra и PS+ Premium. Единственное, эксклюзивов на старте в подписке у Sony не будет, они будут залетать туда спустя пару лет с момента релиза, но библиотека доступных игр и там и там достаточно большая.

Содержание XBOX обойдется дешевле, т.к. есть Аргентина с региональными ценами. В случае с PS5 подписки и игры придется покупать за фулл прайс скорее всего, т.к. такого выгодного региона нет, есть достаточно дорогая Великобритания и США, где игры дешевле, но многое без перевода. Есть ещё Турция, но попробуй найди для нее карты оплаты. С другой стороны сама подписка покупается не на один день, а 100-120$ в год за большую библиотеку игр - это не так уж и много.

Но смотрите в первую очередь по играм.
Нужны эксклюзивы Sony и любите JRPG - берите плойку.
Больше нравятся эксклюзивы Microsoft и хотите немного более выгодный сервис - берите XBOX.

Кстати про "Соньку" без дисковода. Она не настолько и бесполезна сейчас, а в связи санкциями есть проблемы и с поставками новых игр - их, конечно, завозят параллельным (серым) импортом, но цены на них не радуют. Цифра, особенно в Штатах сейчас обойдется дешевле, подписку скоро завезут, и если у вас раньше не было консоли от Sony и вы не любите коллекционировать диски, digital-версия вполне имеет смысл. Баланс пополняем картами оплаты другого региона, которые можно приобрести на том же plati.ru с карт любых банков, либо за крипту в Binance или на playasia, на последней берут и UP под VPN.
Maxim Ermak
PS5
Новая Horizon как продолжение серии лучше, чем Halo Infinite вышла. Более того у Microsoft очевидные проблемы с разработкой всех новых игр. State of Decay 3, Perfect Dark и новые Gears в 2023 скорее всего не выйдут. Со Starfield, S.T.A.L.K.E.R 2 и новым сезоном онлайна Halo infinite тоже непонятно.
Зато у майков пока доступна покупка Game Pass и игр через перекупов. Ну и Series S заметно дешевле PS5 digital, за счёт менее производительного железа.
Саша Тихомиров
А ты возьми комп игровой, там и харайзен, и хало, и много чего ещё, и стоить будет меньше, и фпс больше.
Денис Николаев Да вот сейчас меньше PS5 хороший комп точно стоить не будет.
Михаил Прохоров Коробас С дешевле,а на пс еще не слили Паукка,так что наверное бокс если мало денег.Если эксклюзивы-бери PS
Ну смотрите, PS5 (насколько я знаю) покупают ради эксклюзивов, а иксбокс больше подходит для мультиплатформы. Эксклюзивов не так много на обеих платформах, так что вы их быстро пройдете и забудете, в остальное время вы будете играть в мультиплатформу. Так что, я бы предпочел xbox.
Я когда утопил свой телефон, нужно было что-то делать и взяла в Forward в лизинг. Это наверное знак был что пора менять свой древний Самс :))
Солидарен, на безрыбье и рак рыба. Тем более что форвард норм контора, я поменял там уже второй самсунг, правда не знаю завезут ли нам еще. Но то что иксбоксы снова появились, это конечно чудо))
Eld@r Temirkhan Та лан, через Казахстан с наценкой 30-50 процентов будут везти
Не велика же проблема
Брал, правда айфон) В том году закрыл. Осенью еще успел каким то чудом выцепить Xbox X, у меня договор на 2 года правда, сейчас уже год. Но это все равно лучше, чем покупать у барыг.
Анатолий Бутко Так много людей оказывается пользовались этим форвардом, а я впервые слушу :D Живу как в танке. Ладно обговорю со своей, возможно ее мой план устроит