Консольные игры

Что лучше купить Playstation 5 или XBOX Series x/s?

Хочу себе купить консоль, но не могу определиться какую брать
Бокс получил по предзаказу в момент выхода, пс5 тоже через дней 10 после бокса и скажу честно она мне вообще не понравилась: большая уродская махина, дешевый пластик, во время игр издавала жужание еле слышное, но раздражающее, качество сборки просто отвратное. Боксу в подметки не годится, так что я слил ее через недельку на авито. А тех, кто рассуждает, что если есть игровой ПК, то бокс не нужен, я вообще не советую слушать. Такие люди игры пиратят, а не покупают, поэтому консоли их интересуют только как источник эксклюзивного контента. А лично я считаю иксбокс самым идеальным игровым устройством на сегодняшний день: качественная сборка, абсолютная тишина во время воспроизведения игр, геймпасс, группы вк, через которые можно покупать игры гораздо дешевле, чем на плойке
Саша Маленко
Лучший ответ
Я взял PS5, пока только восторг и положительные впечатления. Ничего лучше со мной не случалось со времен 2014 когда я купил PS4.
Stas Dobrynin
По играм смотри. На ps есть игры которых нет на других платформах. Если они тебе не интересны бери бокс. дешевле обойдётся
Марс Мавлютов
PlayStation 5.
Если ПК нет, то Xbox конечно. Если есть, то PS из-за эксклюзивного кала
Только и то и то, или ничего!
Igor Dolgov
Однозначно Xbox Series X: Мощнее, компактнее, поддержка 4К, более эргономичные геймпады, есть обратная совместимость в играх + Game Pass Ultimate с доступом к большой библиотеке игр.
если нужна консоль для игр и развлечений, то однозначно series x. мощнее, меньше, интерфейс удобнее и сами подписки дешевле и лучше. есть конечно пару плюсов в сторону пс, как допустим геймпад прикольный и пару эксклюзивов, но даже эти плюсы не перекрывают его минусы и тем более рядом с плюсами коробки не стоят
Рекомендую Xbox. Мощные, производительные консоли с очень удобными геймпадами, обратной совместимостью и отличными сервисами, например такими как Game Pass Ultimate, позволяющими иметь доступ к большой библиотеке игр, получать игры в подарок, а также приобретать игры со скидкой.
PS. там игры эксклюзивные
Playstation 5
Xbox выглядит интереснее. Собрана она на порядок лучше (уверен что к моменту выхода next gen игр для новых консолей, будут вопросы к охлаждению плойки), полная обратная совместимость со всеми поколениями, Game Pass опять же...
ас круче. играл в то и в то пожтому говорю