Консольные игры

Xbox Series X лучше чем PlayStation 5? Ведь Cyberpunk, Hitman 3 идут лучше на Xbox в 4K.

Не в терафлопсах счастье, но я не могу ругать XBOX, для меня он пока даже привлекательней, чем PS5. Ниже стоимость содержания, лучше дизайн, выше надёжность, интересные 1Р тоже есть (и, как ни странно, эксы Microsoft и Nintendo я люблю больше, чем эксы Sony - сторонним разработчикам с ними проще работать, так как они не навязывают свои условия, поэтому и разнообразие жанров у них выше, и чаще попадаются игрушки с нестандартным геймплеем, не имеющие на рынке конкурентов).

Только вот в маркетинг они толком так и не научились...
Sony может заставить купить игру по трейлеру и по шумихе в СМИ, Nintendo на Direct'ах подробно рассказывает о всех фичах геймплея и только Microsoft... могут показать на презентации геймплей сырой бета-версии игры с кучей технических проблем, даже ни слова о ее особенностях не сказав. Ну или как они презентовали XBOX One, помните? Kinnect в комплекте, увеличивающий стоимость консоли при техническом отставании от Sony и максимально дебильные условия для игроков (типа нельзя менять диски и ещё что-то там). После прихода Фила они стали, наверное, самой лояльной к игрокам компанией, но даже сейчас их у них маркетинг выглядит максимально убого и скучно на фоне конкурентов.
Конечно же, Microsoft сделали ставку на лояльность, что добавило им фанатов, но из-за хренового маркетинга они так и могут остаться на последнем месте по продажам...
Сакен Жубанов
Лучший ответ
В плане железа и кучи ПО в магазе коробокс лучше в плане линейки эксклюзивов посмотрим пока ни у тех ни у тех нету нихрена
Мне как пекаводу интереснее что там ваяют практически два десятка майкрософтовских студий
Я всегда говорю что железо вторично, главное интересные игори.
Артем Cover
Два бесполезных куска пластика) Нинтендо Свитч с одним терафлопс со своими мультяшными/аниме играми уделывают в плане интереса, необычных и дизайнерских решений эти два выхлопа под названием некстген xDDD
В Японии уже даже не дают лишний раз Свитч купить, ибо консоль три раза в солд-ауте была.
Между делом из-за дрифта стиков в дуалсенсе на Сони хотят подать коллективный иск. Некстген рулит!))
Wheelman Wheelman
Анатолий Хххххх Но магаза коробоксовсовского у Н нет так что мять яйца перед теликом просматривая третий сезон настоящего детектива с трекеров у тебя хренушки получится ))
Ну да, в плане мультиплатформы лучше, если мы не говорим про мультиплеер
Чисто маркетинг. Это как айфон или андроид. У обеих плюсы и минусы. Плюсы ящика это цена, охлаждение и производительность в 4к а минусы отсутствие эксклюзивов. И наоборот
Aleska Rasescu
Анатолий Хххххх и магаз с кучей приложений и геймпасом у соней такой роскоши нет
Как минимум производительнее, не говоря уже о преимуществах подписок, более эргономичных геймпадах и так далее.
конечно лучше. у коробки все же выше производительность, лучше интерфейс (он банально понятнее при первом запуске, попробуй ютуб на сони запусти без бутылки водки), дешевле подписки и лучше сервера. да-да, сервера у мс мощнейшие. я помню когда куча неудачников из рф пыталась заблокировать телеграм, так у сони сервера легли, а у мс все как работало, так и работало без проблем, причем количество игроков примерно равно было, ибо никто эксклюзивы не играет, это в основном кроссплатформенные игры типа фифа, юфс, мк и прочее. так что да, коробка лучше будет, чем сони. но сонибои и их вера в старую добрую "сони" все еще держит эту консоль на плаву.
Кирилл Макорьян А почему ты про Аргентину не упомянул?
Игорь Корниенко а, ты по поводу игры писал. есть куча групп вк с посредниками с той же Аргентины, они по своей карте покупают игру и дарят на твой акк. тока там вроде электронные кошельки тока принимают они, типа вебмани и прочее. давно игры не покупал уже, не подскажу даже сейчас. но суть в том, что альтернатив дохера и больше)
Даже на PlayStation 4 про идут игры в 4к
Mansur Setmetov
Кирилл Макорьян Не в каком 4K на PS4 PRO не идут, Xbox One X лучше показывает результат чем прошка.
Дима Кох кто тебе это сказал?
Птица Ворон На пс4про не все игры в фуллхд то идут нормально лол, 30 фпс либо просадки до 40-45, мм
4к там вообще нет нигде. Апскейл это не 4к
Однозначно рекомендую Xbox. Мощнее, производительнее, эргономичные геймпады, обратная совместимость, а также отличные сервисы.
Вадим Сидоров
Xbox Series X получился технически интересней PS5 не только за счет более производительного железа. Уже сейчас заметно преимущество Xbox в охлаждении, а ведь ещё некстгена новые консоли практически не видели.
Andrei Miron
Xbox производительнее и интереснее в плане сервисов