Консольные игры
Xbox Series X мощнее и графика лучше чем PS5, но фанаты оправдывают "эксклюзивами"...
Uncharted - можно поиграть в Tomb Raider на Xbox, Gran Turismo можно поиграть в Dirt или NFS на Xbox, Spider Man можно поиграть в серию Batman Arkham. Есть же аналоги эксклюзивов на Xbox или PC.
Нет у Sony эксклюзивов. Часть слита на пк, часть в PS Now. Сонибои как и Эплдрочеры покупают название, а не технику и пытаются чем то оправдать её бесполезность.
Андрей Еремин
Не на PC, а в EGS.
Эксклюзивы это в первую очередь игры. Ну хочется например тебе поиграть в GOW на старте хочется прям нет мочи идешь и покупаешь плойку какие еще варианты? Поэтому экзы еще и называют системселлерами они продают не только игру, а еще привязывают тебя к своей экосистеме.
Но если тебе как ты уже и указал не принципиальна конкретная игра есть куча игр получше ее то конечно это не аргумент
На счет графоуни от коробокса тоже аргумент такой себе условная Ori (не король графония) как игра 3,14зже половины триплэй тайтлов от юбисофт. Графоуни аргумент для тех кто играет в графику а не в игры. Да если хорошая графика является дополнением к хорошей игре это хорошо, но чаще всего это не так и современные короли графония в плане геймплея ну такоооое
Андрей Еремин
Hitman 3, Cyberpunk 2077 вот игры где Xbox Series X лучше PS5
Muhammed-Ali D'urgalov
GoW уже не тот. Брутальный лысый альфач превратился в пухлого Шуфутинского.
Олег Акопов
Нечего бузить на Ori - это шикарная метроидвания, одна из лучших игр жанра
"Uncharted - можно поиграть в Tomb Raider"
Всё таки в этом Анчартед покруче намного.
"Gran Turismo можно поиграть в Dirt или NFS"
Gran Turismo уже давно полная хрень. Хотя и NFS тоже хрень.
"Spider Man можно поиграть в серию Batman Arkham"
Бэтмен и правда в разы лучше во всём буквально.
"Есть же аналоги эксклюзивов на Xbox или PC."
Конечно есть. Мало того.. Начиная с ПС4 можно по этому вопросу даже не парить себе мозги. Там все экзы однотипные и похожи друг на друга. Хотя с другой стороны там в этих экзах именно качество и бюджет большой. К сожалению Сони в свою посредственность вливает деньги, хоть и только в картинку. Например в плане графония тот же GoW намного более эффектная игра, чем все на ПК на данный момент. Даже RDR2 так не впечатляет, если честно. Вот только через два часа ты начнёшь видеть внутренность фантика без начинки. А начинки там нет. Там допотопные механики которым уже 25+ лет. Если игра не цепляет своим нутром, то какая это к чёрту игра? Пыль в глаза. Это всё работает на новеньких геймеров или детишек ( или на сонибоев/фанбоев у которых всегда будет цель остоять любую игру, если она эксклюзив.)
На скрине стоит только удалить в уме персонажей, как вдруг возникнет недоумение от однообразности.

Да и тех скоро не будет.
Более того, на ПК можно пройти многие эксклюзивы Sony. 2 игры от внутренних студий портировали официально, ещё с десяток было от партнёров имело временную эксклюзивность, сейчас доступно и на ПК, а то, что выходило ещё на PS3 неплохо запускается через RPCS3 при наличии хорошей пекарни. Только был бы в этом смысл? Там мало чего интересного кроме кучки экшн-адвенчур от 3 лица.
Графика и мощность - не аргумент, нужны игры. И тут есть одно НО. Игры Microsoft пусть и не впечатляют так графикой, но в их игры играть интереснее, там больше жанрового разнообразия и уникальности. А ещё с покупкой ZeniMax... Неизвестно, кто соснет, когда новые части DOOM, TES, Fallout не выйдут на PS5. Но это хорошо, может, Sony хоть наконец шевелиться начнет и придумывать что-то новое, придумывая аналоги популярных игр от MGS.
каждый дрочет как он хочет
Бокс круче в плане подписки, за копейки покупаешь подписку и играешь во все +- актуальные игры, плойка же дорогая в эксплуатации
Большинство играют всё же не в эксклюзивы, лучше и выгоднее конечно же взять Xbox