Консольные игры
Какую игровую консоль купить? Playstation 5 или Xbox series x?
На иксбоксе вроде можно поиграть во всякие там игры. (геймпасс)

Скажу честно, что все эти сравнения, сколько у кого ядер и гигагерц-это все цирк Шапито. Обе компании просто играют между вами спектакль, дабы такие фанаты как вы, просто закидывали деньгами любимых гигантов, ради своего мнения "А вот это лучше, чем то!". Это просто актерская игра, где обе получают нехилую гору денег, показывая видимость соперничества и заботе о клиенте. Всем далеко положить на вас....
Я бы взял попробовать ИксБокс, чисто ради интереса. Зачем считать каждый миллиметр куска пластика и железа, если ее забота-доставлять вам удовольствие?
Иван Соколов
https://mega.nz/file/GVMhlJLL#nyHbf056B8JPl6gQ4w-2vwuJWVMtsxIZG6xY4vL33uk
Ну дак по играм и смотри. Ты же не для интерьера её покупаешь. Какие игры хочешь поиграть те и смотри на какой консоле они есть.
PlayStation 5. Производительность отличная, поддерживает последние графические технологии, а помимо этого в наличии есть инновационный контроллер Dualsense. Также тебе будут доступны эксклюзивные игры, в которые ты сможешь поиграть только на PlayStation (а скоро только на PS5): Demon’s Souls, Spider-Man, Horizon 2, God of War: Рагнорок (последние 2 еще не вышли) и т. д.
Да, ОС еще сыровата немного, но в целом все работает очень хорошо. А когда разработчики доделают обновления, увеличат функционал, то будет еще лучше.
По факту единственный преимуществом именно приставки Xbox Series X - это её цена за ОЧЕНЬ высокую производительность. Все.
Сейчас нет смысла ни от одной из них. А так, если хочется именно консоль, а не ПК, то отталкивайтесь в первую очередь от игр и цен на услуги. Посмотрите что есть на боксе, а что на пс. Посчитайте сколько будет стоить оплата за сервисы и что они вам дают. Тот же пас на боксе или обычная подписка у Сони. Тут все сугобоиндивуально.
Самая экономная игровая платформа всегда будет ПК. У меня есть и PS4, и XBOX ONE, и ПК, из-за чего я с уверенностью могу сказать, что пк лучше. Как минимум за мультиплеер платить не нужно каждый месяц.
Советую Xbox. Современная и производительная консоль с отличными сервисами!
Да, Xbox Series X будет привлекательнее в силу своих сервисов
Xbox Series сейчас интересней выглядит. Во первых - сервисы, после тогго как Microsoft купила Bethesda и включила в подписку игры от EA уже понятно куда ветер дует. Во вторых - политика Microsoft, в этом поколении они однозначно намерены сделать перелом на рынке. И в третьих - сама консоль сделана на мой взгляд, технологичней.
я бы щас не стал бы брать, потому что начиная с playstation 3, сони и майкрософт встречаются с проблемами на старте, через годик многие люди купят, а потом в магазине они будут стоять как щас ps4
Xbox series x лучше