Консольные игры

Есть ли смысл дарить XBox Series, если у человека уже есть PlayStation 4 с кучей игр к ней?

На сколько XBox отличается от PS4 в плане комплектности игр? Я боюсь такой ситуации, что бОльшую часть игр в XBox он уже играл или на ПК или на PS4. У него за годы владения приставкой реально огромная коллекция игр набралась и я боюсь, что XBox его уже ничем не удивит. Насколько сильно PS4 отличается от XBox в плане игр (плюс у него есть ПК - там то же какие-то игры)? Есть ли смысл дарить XBox, если у человека и так есть на чём и во что поиграть?
Нет. Можно ему просто подарочный купон подарить или более оптимальный вариант просто дать деньги.
Женя Дудников
Лучший ответ
смысла нет
Игру ему подари новую. Они сейчас стоят как треть консоли. Или вы в тех кругах, где 6-7к руб за игру - это копейки?
А как же Нинтендо Свитч? Или он там сугубо по Сони? Налепи тогда эмблему Сони на Нинтендо Свитч и всё будет норм.
Ну вообще Series - это новое поколение, на которое точно будет выходит множество новых игр (в т. ч. по обратной совместимости), поддерживающих последние графические технологии, потрясающую графику и высокое быстродействие (игр, загрузок игр и прочего). Конкретно на Xbox будут выходить эксклюзивные Windows проекты, такие как Halo, например. Этих же игр нет на PS4. Да и актуальность закончится относительно скоро и PS4 и Xbox One будут считаться ушедшим поколение. Поэтому вполне имеет смысл взять.
Олег Костин
Подари ему Сыч. Если у него уже есть стационарная консоль и ПК, ему ещё одна стационарная платформа не упёрлась. Сыч в этом плане - идеальный вариант.
Олег Анисимов
Константин Сучков Особенно прошитый.
Смысл есть, т. к. на Xbox есть ряд эксклюзивных игр, плюс возможно поиграть в игры в режиме обратной совместимости. С подпиской Game Pass Ultimate он точно найдет для себя что-то новенькое и интересное.
как я понял у него есть пк подари ему видеокарту rtx
Y1099 Y1099
Валерий Гончаров Да, ПК есть. Но современную RTX он уже не раскроет (
Y1099 Y1099 я даже не знаю что делать клавиатуру или мышку razer или steel series
не вариант
На X Box есть 4 Форза.
Юляjulia