Консольные игры
Упадёт ли цена на PlayStation 5?
Хочу взять консоль но PS5 слишком дорогая, стоит ли подождать или лучше взять Xbox Series S?
хах..., да нет, и долго ещё ...из за бредятины которая накручивает политикантными человечишками.... повышения цен и прочего бреда абсурдного
Упадет, когда выйдет PlayStation 7
В ближайшее время снижения цены ждать не стоит. Версия с приводом только вышла на окупаемость, а бездисковая до сих пор продается в убыток. Кроме того, крупнейший поставщик полупроводников - тайваньская TSMC подняла тарифы со следующего года на 10-20%, а это значит, что цены на консоли в лучшем случае останутся на прежнем уровне. Так же многое зависит от курса рубля к доллару и евро. Если даже года через 2-3 цена начнет падать, она начнет падать в твердых валютах, а как поведет себя рубль - неизвестно. В очередной раз рухнет и цены снова подскочат.
Так что либо копить, либо брать Series S. XBOX'ы так же дешевле в плане стоимости из содержания - там есть подписка GamePass, открывающая доступ к 300+ играм, а сами игры, пусть и не совсем официальным способом, можно покупать через страны, к которым применяется региональная политика ценообразования. Эксклюзивов Сони там, конечно же, не будет, так же очень мало игр от японских разработчиков. Если вам больше интересна библиотека PlayStation, копите, если в первую очередь вам важна мультиплатформа (ну и эксы Microsoft) - берите XBOX. Как вариант, сейчас можете взять XBOX, и потихоньку копить на PS5. Ничего не мешает заиметь обе консоли.
ПК собери
Доллар упал, а стоимость консоли не упадёт. Майнинг тоже теряет популярность...
PS 5 не подешевеет в ближайшее время, скорее наоборот. TSMC и еще куча крупных китайских заводов подняли цены на 10%. Новые тарифы будут действовать с декабря, и нас ждет подорожание вообще всей электроники. Если и брать что-то, то сейчас. Я бы советовал Series X, т. к по геймингу он дешевле PS 5, у него больший потанцевал на будущее по сравнению с Series S. Но если бюджет сильно ограничен, бери S