Консольные игры

Вопрос про цены на игры через 25-30 лет

Вот я сейчас смотрю видос про коллекционирование игр, про то как люди сумасшедшие покупают запакованные игры на NES или SNES за десятки или сотни тысяч долларов. Игры которые вышли лет 30-35 назад и стоили столько-же сколько и сейчас... И думаю... А стоит ли попробовать купить сейчас игру на PS4 какую-нибудь. Ну не прям любую, а что-то хорошее типа Цусимы или какую-нибудь странную но качественную японскую RPG в которых я не понимаю ничего. И не распаковывать ее, и чтоб она где-нибудь у меня лет 25 пролежала, а потом продать за десятки тысяч долларов и жить припеваючи? Думете такое может прокатить с "современными" играми через пару десятков лет?
Как коллекционер могу заявить, что игры для ПС4/ПС5 не ценятся и не будут ценится. Они обесценены! Однако есть исключение в качестве коллекционных изданий и именно японских игр (Jrpg) Именно они ценятся у коллекционеров, остальное мусор.
Купи себе вон СМТ5 коллекционное издание для Свитч. Она будет стоит тысяч 30 уже года через 3-4.
Более распылять не буду. Сам планирую в будущем скальпером быть по играм и фигуркам.
Oleg Izyanov
Лучший ответ
Не, таких умников полно. Думаю, если и можно навариться, то не на играх, а на нераспакованной консоли в редком дизайне. Я где-то видел на авито четвертую плойку в каком-то супер экслюзивном издании (аж с шильдиком с порядковым номером), ну так вот она даже сейчас продавалась за весьма неплохие деньги. Через 30 лет можно будет наверно на квартиру в Москве обменять.
Не ты один такой умный. Так что думаю цены такими высокими вряд ли будут, не забывай, что тогда тиражи игр были в тысячи раз меньше, чем сейчас
Да хер поймёшь, что будет в тренде у фетишистов. Так и со старым железом - купил лет 10 назад две вуды 2 от STB со sli мостиком и вга кабелем долларов за 20 и пару звуковух awe64 gold, сейчас уже за такое просят уже примерно в 15-20 раз больше.
Коллекционная ценность определяется не качеством игры, а ее редкостью издания. Даже пиратки на денди, если они редкие вроде Bucky o'Hare, первого Metroid'а или сборника игр от JY с их портами Аладдина и Super Mario World стоят столько, что им многие лицензионные издания позавидуют. Наиболее высокую цену будут иметь коллекционные издания, либо игры, вышедшие ограниченным тиражом (издания от тех же LimitedRunGames, а так же игры, которые сняли с продажи вроде Driveclub на PS4, Blur с PS3/XBOX360 или Super Mario 3D All-Stars на Nintendo Switch). Особенно если они в заводской пленке.
можно, только надо искать коллекционные издания. А они и сейчас стоят не мало. Например коллекционное издание Metro Exodus по предзаказу стоило 17к сейчас на авито стоит за 20-25к . профит есть но не большой)
Doston Abduraimov
Виктор Шмараев Это какое-то слабое издание. Именно коллекционку на авито 250к продавали, правда ту Глуховский продавал скорее всего (автор книги).
Очень уж жирные намеки были в объявлении, что это именно его издание (правда там издание в цинке настоящем, с противогазом и прочем. На все деньги короче).
На какие то анартеды точно спроса не будет
Дожить бы сначала до таких лет)
будут доходить до 20 K
оооох ну и мышление
Вит@лий .