Подумаешь все номерные части Марио и Зельды абсолютно разные и вдохновляют огромную часть игровой индустрии снова и снова. Зельда всюду в играх других студий и компаний наблюдается. Без Зельды того же Димон Соулс не было бы, а без Марио сомневаюсь, что вообще игры были или были совершенно другие. Именно в Марио впервые сделали смену локаций в реальном времени. До этого никто этого даже сделать не пытался многие годы. Хотя элементарно некому было пытаться, ведь тупо многие сочли игры провальным бизнесом. Вообще никто не пытался на тот момент спасти индустрию игр от забвения, кроме Нинтендо. Это потом уже возникла Сега со своим видением и все остальные.
Надо ещё понимать одну необычную для нашему времени вещь, что изначально в эпоху возрождения игровой индустрии во главе Нинтендо стояли люди - геймеры, а не капиталисты. Эти люди создавали свои игры в гараже в студенческие годы, а эволюция подхода и создание новых жанров на платформе игровых автоматов исключительно на энтузиазме. В Нинтендо тогда и до сих пор в большинстве своём работают именно фанаты игр и своего дела. А за отличные игры без аналога на рынке нужно логично платить.
Консольные игры
Надоест ли людям играть в зельду, марио, покемон спустя 30 лет или они так и будут выходить
Богдан Оленец
*демон соулс
Марио вышел 38 лет назад а Зельда 35 лет назад. И как видишь - не надоело. Новые игры серии выходят все лучше и лучше. Последняя Зельда вообще одна из самых лучших игр в игровой индустрии.
Это ж деньги, так чо будут выходить
У Нинтендо есть определённые франшизы, а в их сеттинге уже можно бесконечно производить разные игры. Хоть платформеры, хоть экшены в открытом мире, хоть мусо. Надо будет, хоть баттл-рояль выкатят.
Дмитрий Тулупов
Батл-рояль уже есть в виде Тетриса) Что по своему гениально. Многим зашло)
Маловероятно.
ну зельда это топ для меня. одна часть круче другой
Богдан Оленец
чем?
Пока будут платить деньги, будут выходить новые части.