Консольные игры

Как Вы относитесь к хейтерам Нинтендо, которые кроме Марио и (с недавних пор) Зельды ничего не знают?

Да и консоли от Н в глаза не видели.
Хейтеры пишут про детские, казуальные игры и Марио. Ничего.. что там есть и серьезные игры в виде Эмблемы, Метроида, СМТ? Мультяшность там зачастую обман.. ибо игры имеют высокую сложность-хардкорность. Там огромная библиотека игр, а новые игры по Марио выходят с разницей в 4-6 лет.
Хейтеры до пиара Зельды.. даже и не знали про эту легендарную серию.
Мне просто интересно.. почему хейтеры никогда ничего не могут обосновать и совершенно не знают о чем сами говорят? Какой можно диагноз им поставить?
Так исторически сложилось у нас. О других продуктах, кроме Марио от большой Н никто и не знает, а об играх Нинтендо зачастую судят по скриншотам.
Тем, кто играл в Денди сейчас под тридцатник, и даже тогда эта консоль ассоциировалась с чем-то простеньким и устаревшим. SNES не прижилась ввиду довольно высокой цены на саму приставку и картриджи. Стоила SNES кстати не многим дороже лицензионной Sega, которой в начале приторговывал STEEPLER, но у Сеги были ещё и дешёвые китайские клоны, которые стоили немногим дороже приставки Dendy и куча контрофакта в виде пиратских картриджей. Многие сейчас в виду своего возраста и Dendy то не застали. И даже там, ввиду специфики распространения игр на пиратках, нам не досталось ни Зельды, ни Метроида, ни Earthbound, ни других нинтендовские игр...
В то время, как Sony набирала популярность ввиду дешёвых пираток для PS1/PS2/PSP, а так же благодаря Буке, которая подошла к распространению продукции Sony ответственно, и даже делала официальные переводы игр на нее, о Nintendo мало кто знал. На их консолях пиратство хоть и было, но шло оно не таким бешенным темпом, а Новый диск не делал ничего для популяризации продукции Нинтендо. Обещал и локализацию игр, и сотрудничество с ритейлами... А в итоге, в регионах купить их консоли было нереально, и сами НД вообще не выпустили ни одну игру на русском языке, что для нашего рынка, сами понимаете, плохо. Ведь ещё в начале 2000-х те же пиратки с пусть и кривым, но русским переводом скупались куда активней оригинальных версий на английском языке...
Сейчас ситуация немного меняется, но для российского рынка продукция Нин остаётся чем-то диким, хоть и обретает своих фанатов. Геймер, выросший на других играх просто смотрит скриншот из условного Ведьмака или Хорайзена, а потом смотрит скриншот из Зельды, и думает, "а где графон?". Ещё немаловажный фактор играет ценовая политика. Для российского обывателя, особенно где-нибудь в глубинке, с зарплатой 15000 рублей 60 евро - это дорого.
И еще, это чисто российский менталитет. В России (в отличие от США и Японии, например) практически никогда не выходили мультфильмы для взрослой аудитории. Поэтому "мультяшность" графики ассоциируется с чем-то детским. Смотреть фильмы или сериалы не считается зазорным, а вот аниме или мультфильмы - нет. Поэтому тут наиболее востребованы игры с фотореалистичной графикой, чтобы как в кино.
А почему же хейтят? Потому что не понимают всего этого. Они абсолютно не знакомы с играми Нинтендо, но видя "оболочку", т. е. графику, не понимают, что в них такого и ещё за такую нефиговую цену?
Есть ещё одна особенность, как бы парадоксально это не звучало. Хейтят Нинтендо в основном дети. У нас больше фанатов Н именно среди взрослой аудитории. Парадокс, не правда ли? А вся фишка тут именно в геймплее. А у Нинтендо он отточен до блеска, как и левел дизайн, и приходят к ним тогда, когда очередная колда уже поперек горла. А кто-то из-за ностальгии по старой доброй Денди.
Кто-то потому что для семьи - это лучшая консоль.
Вот так и выходит...
Александр Сушинский
Лучший ответ
Сергей Гельфанов для семейной аудитории (если ничего не изменится в политике компании) как по мне вполне может ворваться и коробокс с их геймпассом закинул деньжат и кто во что хочет в то и играет. да это решение не для хардкорной аудитории а для семеной самое то
Шайсултан Мингазов Тебе бы книги писать)
Просто у 90% людей Нинтендо ассоциируется с пираткими картриджами которые были куплены для пиратской консоли "по приколу". И с тем что ты качаешь раз в пару лет на эмулятор чтобы зарубиться в марио (многие люди не знают других игр, и если они слышат про марио, у них в голове только одна единственная игра, которая вышла на NES и была у всех на картриджах в сотнях разных пиратских вариантах). И они даже подумать не могут что Nintendo это АБСОЛЮТНО такой-же "Triple A" разработчик как и какие-нибудь Rockstar или Ubisoft.
М*
Макс *******
Шайсултан Мингазов Шикарный ответ)
Почти все игры с нинтендо (не порты, а именно родные игры!) - аркады. Лично у меня этот жанр ассоциигруется с детством. У большинства, думаю, тоже... А на графику мне плевать.
Талгат Калауов
Если ты про Свищ, то я хейтер карманных консолей в принципе, так как экран там маленький. Да, можно сколько угодно рассказывать про подключение к ТВ, только нафиг тогда нужна КАРМАННАЯ консоль?
Rich Art
Шайсултан Мингазов А почему? Полноценные игры в портативе.. круто же.. не?
Не видел ни одного хейтера Nintendo, т. к. не видел и никого кто бы в Nintendo играл.
Denis Wasenmiller
Чувак, не хочу тебя огорчать, но ты лет на 15 минимум опоздал с этим вопросом, большая часть хейтеров Нитендо уже умерло от старости, а остальные 95% человеков не знают, что это вообще такое.
Талгат Калауов А вас не смущает, что нинтендо "свищ" по продажам в мире за год переплюнул пс4(за 4 года)?
зачем нужен нинтендо когда есть ps4 pro
№D
№4 Daryn