Консольные игры
Как вас рост цен и реакция от хейтеров Нинтендо Свитч?
Почему люди такие глупые и лезут в темы в которых ничего не понимают?
Рост цен в цифровом магазине адекватен текущему курсу рубля к евро - 90 * 60 = 5400. eShop'ом заправляет европейский офис, который заказывает прогнозируемый курс рубля и тупо переводит цены из евро в рубли по прогнозируемому курсу. Наш российский офис Нинтендо не может влиять влиять на цены цифровых версий и политику европейского офиса абсолютно никак. Ну, европейцев можно понять, они не хотят, чтобы пользователи создавали десяток аккаунтов "дешёвых" стран, так как региональных ограничений в еврозоне нет, а ввод региональных ценников "для цифры" без жёсткой региональной блокировки просто невозможен.
Однако, у Нинтендо все же есть региональные цены для России, правда, применяются они исключительно к физическим изданиям игр (на картриджах). И Нинтендо Россия заявила, что повышение цен касается лишь цифровых версий, картриджи как стоили по 3700-3800, так и будут стоить. Российский офис имеет право регулировать цены на игры на физических носителях по своему усмотрению, чем, собственно, и пользуется.
https://m.igromania.ru/news/104107/Nintendo_ne_povysit_ceny_na_fizicheskie_kopii_na_fone_podorozhaniya_v_eShop.html
Ну справедливости ради горюют и владельцы свичей в комментах.
Игорь Кривенко
Скорее неадекватные уроды страдают.
Игорь Кривенко
Скорее всего от недостатка мозга страдания у них.
А что случилось? У Нинтендо тоже цены выросли что ли? Раньше они и так были стабильно высокими.
Хотя, честно говоря, я уже давно не слежу за ценами на их игры.
Александр Красников
Да, выросли, правда только в цифре (eShop). Точнее, их подравняли под текущий курс евро к рублю.
Для физических копий ничего не изменилось, они как стоили так и стоят.
Почему так, я думаю, объяснять не надо, я и так все подробно пояснил в своем ответе.
Нинтендо Свитч бесполезная хрень.
Цены растут.. Раньше пицца стоила 45, а сейчас уже 65, 3.14здец
Надо же надрочить баллы, а потом понтоваться.