Консольные игры

Ведьмак 3: Дикая охота

Всем доброго времени суток, суть моего вопроса такова - начал проходить Ведьмак 3, до этого с вселенной был знаком только по сериалу, смогу ли я понять суть игры или надо пройти первые две части? Может книгу прочитать?
Суть игры поймёшь, там довольно подробно всё разжёвано, куда идти, зачем идти, кого спасать, зачем спасать. Но всё остальное - пройдёт мимо, так как игра наполнена огромным количеством отсылок из книг и прошлыми частями игры.
Многие квесты тоже непонятны будут - вот сидит Ведьмак и Йеннифер на корабле, разговаривают про ураган какой то, про исполнение желания Джина и прочее. Ты будешь в полном замешательстве, а люди, читавшие книги, трогательно улыбнутся и смахнут слезу.

Сериал - это плод больного воображения шизоидных американцев, у которых эльфы-негры бегают, ведьмак-качок, который постоянно улыбается и прочий бред, который даже стыдно вспоминать. Вообщем он скорее навредит восприятию игры, чем поможет.

В идеале конечно прочитать книги, потом первую часть пройти, потом вторую, и насладится полным пониманием третьей части. Но можно и просто в 3ью часть поиграть, знаю немало людей, которые так делали, и вроде ничего, им вполне понравилось, не жаловались.
Олег Родионов
Лучший ответ
Сериал фуфло, многое изменено и не показано. Нужно книги читать и конечно желательно поиграть в первые части, хотя бы потому что они тоже хороши
Askar Jabuov
Я с 3й начал, две первых прошел потом. Все части шедевральны.
Лучше с первой части играть в этот шедевр.
Сергей Демьянов А в первых двух частях система боёвки сильно отличается от третьей части?
Выкинь сериал из головы. Вообще. Представь, что его вообще не существует. Вообще в тройке достаточно грамотно и в сжатые сроки дают понять, ху из ху. ОДНАКО, если ты не читал книги, большая часть интересных лулзов попросту пройдёт мимо. Я начинал как раз с третьей, и почти сразу начал читать книги, ощущения от параллельного чтения\игры незабываемые.
Kurt Oglu
Ты всё поймёшь.
Erzhan Maksutov