Это вы уже сами для себя решайте.
Если у вас пока ещё нет Nintendo Switch и вы рассматриваете возможность его покупки в ближайшее время, эту версию можно рассмотреть к покупке, если нужен лучший опыт с гибридной консолью. Но брать у перекупов ее я не советую, понимаю, дефицит, все дела... Если только в магазине и за адекватную цену (≈30к, как рекомендует Nintendo). Обычный гибрид второй ревизии не то что бы сильно хуже, а если играете преимущественно на телеке, вообще нет разницы.
Если у вас уже есть Switch, переход на OLED будет иметь смысл только в том случае, если только вам хочется больше комфорта в портативном режиме - в ТВ режиме между классическим гибридом и OLED никакой разницы нет. Кроме LAN-порта в доке, но если он уж очень нужен, докупите переходник с USB, он копейки стоит. Переход на OLED будет особенно актуален для консолей первой ревизии по причине его большей автономности (но опять же, это касается исключительно портативного режима). Что до Lite версии, она немного другого плана, и если у вас Lite, скорее всего, вы ее брали осознанно из-за его компактности, но если вам вдруг ни с того ни с сего захотелось гибридных фишек, OLED так же можно рассмотреть.
В целом, Switch OLED - это не новая консоль от Nintendo, а все тот же Nintendo Switch, только чуть более улучшенный. Если вас ваш текущий Switch вполне устраивает, то смысла брать OLED версию нет. Если вы только думаете купить себе Switch, OLED версию можно рассмотреть к покупке.
Консольные игры
Стоит ли покупать Nintendo switch OLED?
Их в продаже по адекватной цене все равно пока нет. И уж всяко лучше подождать Deck.
Если нравится Марио и зельда - да
Вано Арзуманян
А если другие игры там, боевики типо.
Там игры очень дорогие.