Консольные игры

Почему популярные летсплейщики в СНГ игнорируют игры Нинтендо?

Я заметил, что игры Нинтендо, на русскоязычном ютубе, в основном проходят нишевые, не очень известные, летсплейщики, а крупные, у которых миллион с лишним подписчиков, обходят их стороной. Для сравнения, эксклюзивы Сони они проходят чуть ли не в день выхода. Я бы с удовольствием посмотрел прохождение tLoZ_BotW, от условного Куплинова.
Danil Rojnovsky
Нинтендо комьюнити в России только недавно начало формироваться и развиваться. Хоть компания и пришла на российский рынок в числе первых, ее продукция до последнего времени была не очень популярна в России. Причин тому много - невозможность пиратства на фоне высоких цен на игры, плохая работа официального дистрибьютора, который клал жирный болт как на локализации, так и на поставки. Нинтендо потеряла российский рынок, его заняла как раз Сони, и благодаря пиратам, и благодаря хорошей работе дистрибьюторов. По большому счету, до Свитча у нас была популярна только Денди (ну ещё 3DS имела умеренную популярность, хоть и оставалась в тени продуктов от Sony).

Сейчас появилось множество тематических каналов по Нинтендо-играм и блоггеров, комьюнити значительно расширилось, но ничего не происходит сразу. Для многих Нинтендо по прежнему - это какая-то непонятная диковинка. А на Западе Нинка в принципе всегда имела огромную фан-базу. Надо видеть реакцию западных обзорщиков на анонс того же Марио Страйкерс на Директе. А у нас то мало кто помнит эту игру прямиком из 2007 года. Скорее уж вспомнят Сталкер какой-нибудь или Крайзис.

Не сказать что игры Нинтендо полностью игнорируются летсплейщиками, скорее сообщество в России держится на тематических каналах, которые очень широко известны в среде российских мариобоев)
Димон Пантелеев
Лучший ответ
Нинтендо крайне агрессивно относится к творческой части фанатов, которые записывают прохождения, стримы, делают моды. Любой fair use эти копирасты воспринимают, как нарушение авторских прав (даже если нарушения там никакого нет, человеку всё равно придётся тратить время на суды, а никому это не надо). Гораздо выгоднее игнорировать игры от Нинтендо, они намного больше вреда приносят, чем пользы. Как говорят, не тронь гaвнo - вонять не будет.
Sky Master
Нинтендо жаднее других компаний и не считает, что стоит подкармливать всяких блогеров т. к. их истинные фанаты купят все равно даже без этой рекламы ;)
Нинтендо постоянно кидает жалобы на ролики в Ютубе. То на музыку, то на геймплей.
Nintendo имеет достаточно строгую политику и не сотрудничает с "меньшинствами"
1) дорого
2) игры на Нинтендо, нинтендо не спонсирует
3) Не популярность франшизы в целом
Сергей Егоров