Консольные игры

Где и почему популярны игры серии "Halo" и по какой причине уже который десяток лет столько шума от них

Иван Казанцев
На одном месте с Халфой 2 и Метроид Прайм. То есть один из лучших шутеров.
Почему? Потому что там тонна уникальных геймплейных решений начиная от необычного оружия и заканчивая управлением различного транспорта. Игроку дают возможность тактически думать во время сражений))
Это своего рода штучный продукт. Халфу 3 мы наверное не увидим никогда.. Метроид Прайм 4 долгострой и в рамках одной платформы. Хейло Инфинит ушла на доработку. Уникальные шутеры в любом случае. У этих трёх шутеров аналогов элементарно нет.
Андрей Зуев
Лучший ответ
Недавно прошел трилогию уже на пека. Ну чтож неплохой сайфай шутан с проблемным управлением авто, но неплохой стрельбой.
Хорошо поработали над локациями неплохой сюжет и как мне сказали неплохая тактичность (я тактичности не увидел и прошел в раше спокойно, но мне сказали что я играю в хэйло неправильно допустим это так). Плюс очень популярна серия и как сетевая пострелушка из-за бодрого геймплея, многоуровневых локаций и той самой тактичности
Сугубо ящичные игры, а если таких мало то нужно же лучшее из них упоминать лыб оправдать покупку ящика, когда все остальное есть на ПК . ))
Majiev Baxytbek
Иван Казанцев Так вроде только пятой части нет на пк, инфинит будет
Потому что это действительно хорошие игры с интересным запутанным сюжетом. По вселенной Halo даже книги пишут, да и фильмы снимать собираются.
Сергей Романов
Популярны чаще всего в районе американцев, а также практически у всех любителей Xbox.
Это действительно очень крутая и интересная серия игр с интересным сюжетом (не тупой шутер), одна из моих любимых серий игр и самая любимая в жанре шутер. Но шума вокруг нее нет.
Ризван Ризван
Иван Казанцев Шум как раз у американцев, в фильмах, сериалах, у них везде хэйло, хэйло, фанатов больше чем у колды наверное
Серия была эксклюзивом Xbox, и сыскала популярность среди американцев как сетевой шутер, если сравнить с Россией то это как Counter-Strike 1.6
Алексей Карась
Игры хорошие, старые и есть не 1 часть и сформиравалось комьюнити