Это не магия Н просто руки из нужного места у некоторых + Н с давних пор следит за качеством игр на своей платформе тупо отсеивая криворучек откровенных.
А некоторые крупные платформодиржатели только стригут процент с продаж и там фиолетово что выходит. Деньги ведь несут и ладно.
+реиграбельность не обязательный признак хорошей игры; да это один из признаков весьма увлекательного геймлея и многие реиграбельные игры неплохи, но это не обязательное правило ведь куча бесполезных мобилок и сессионок отличаются высокой реиграбельностью
Консольные игры
В чем магия Нинтендо и почему их игры настолько реиграбельны, что даже через несколько лет в них хочется играть?
Не знаю.
Мне не хочется играть в игры от Нинтендо.
Так что это персональное Мнение.
Александр Трикоз
А ты играл?)
Многие уже ответили до меня.
Я лишь скажу то, как я это чувствую, и почему мне хочется возвращаться к играм от Нинтендо.
В первую очередь, это жёсткий акцент на геймплей. Тут вот в чем прикол. Сейчас многие игры стали настолько приближенными к реальной жизни, что стали такими скучными, как сама эта жизнь. С максимальным акцентом на фотореалистичность разработчики подчас просто забивают на геймплей, и это быстро наскучивает и ощущается как невкусная конфета в очень красивой обёртке.
Второе - это разнообразие вместо подстраивается под текущие тренды и самоповторения. Да, у Нинтендо много франшиз, которым уже лет под 30, но все они мало того что разнообразные, так ещё и очень сильно эволюционируют от игре к игре. Новая игра по франшизе хоть и имеет знакомый стиль, но никак не клонирует предыдущую, каждый раз вводятся новые фишки, которые меняют игровой опыт. Приведу несколько примеров. Super Mario Sunshine, не смотря на схожесть с Odissey - это абсолютно другая игра. Фишка с "зашляпиванием" предметов, чтобы взять над ними контроль, отсылки на классические игры, просто дают абсолютно новый игровой опыт. "Зашляпивание" танка и поиск луны в кубе просто до сих пор не выходят из головы. То же можно сказать о погодных условиях в новой TLoZ BotW, о роли учителя в FE Three Houses, или о силе, делающий гигантских покемонах в Sword/Shiled. Да и о множестве других игр.
Третье - Нинтендо делает игры для своих фанатов, а не то, что популярно. Поэтому выходят много игр с уже знакомыми персонажами, а геймплей в многих играх отличается в корне от того, что делают другие компании. Прикол в том, что именно из-за риска Нинтендо выступает инноватором, а Sony только то и делает, что копирует наиболее удачные идеи. То дадут каким-то китайцам запилить клон Зельды, то полностью передерают SSB, заменив маскотов Н своими, то копируют моуты...
И в четвёртых - профессионализм. Нинтендо всегда следит за качеством своего продукта, оттачивает геймплей до блеска. Не давит на сторонних разработчиков (о чем Камия говорил), но при этом и не пропускает откровенный шлак. Они никогда не выпустят игру сырой и недоделанной, а разработчиков, у которых руки не из того места растут просто близко не допустят к разработки эксклюзива для их платформы.
Их подход к созданию игр приносит плоды. Хотя лично на меня, большая часть их "магии" не действует.
Любые хорошие игры хочется перепройти рано или поздно. Особенно, если игра сделана с душой, от человека для человека. И такое, кстати, относится к другим разработчикам игр на другие платформы.
Аркады в принципе реиграбельны. Удовольствие получаешь именно от процесса игры. Прыг-скок... Теремок! Дзынь! Монетка! Дзынь-дзынь-дзынь...
Вот и вся "магия". :)
Ну еще плюс тот монет, когда ты с помощью перепрохождения старых игр "погружаешься в прошлое", когда трава была зеленее и проблем меньше :)))
Вот и вся "магия". :)
не сосредотачиваются на графике, а больше на игровом процессе, что правильно... современные разработчики пытаются нарисовать игру так, чтобы ты мог разглядеть свет, отражающийся в глазнице мухи, которая случайно села главному герою на плечо, а игровой процесс наскучивает через 15 минут.