Консольные игры
Задайти минусы Nintendi Switch
Напишите свои минусы о Nintendo Switch, а я попытаюсь ответить на нтх.
Пожалуй, главный минус и общий для всех консолей сейчас - это проблемы, связанные с работой цифрового магазина из-за санкций. И он касается не только непосредственно России, но и СНГ, т. к. своего eShop'а там никогда не было и по умолчанию все шло через Россию. Но, к счастью, региональных ограничений нет, поэтому можно сидеть на другом регионе.
Минусы есть, конечно, но я бы не сказал, что они критичные.
Во-первых, у Свитча очень спартанская прошивка - операционная система, с одной стороны, проста и интуитивно понятна, с другой - не шибко функциональна - тут нет тематических обоев, нет централизованной системы ачивок и прочего.
Во-вторых, не сильно надёжные джойконы. Но это больше обусловлено конструктивными особенностями консоли, их сделали маленькими, чтобы консоль была компактней, а сама консоль сделана так, чтобы в случае падения тушка консоли оставалась целой. Но с другой стороны, в плане тех же контроллеров возможности кастомизации не ограничены, можно все сделать под себя, и это круто.
В третьих - наверное, сравнительно невысокая техническая мощность. Хэндхелды всегда отставали от своих старших братьев по этому параметру, и даже новенький Steam Deck не смотря на то что бандурина ещё побольше и потяжелее Свитча будет скорее сопоставима с консолями прошлого поколения, а Nintendo Switch - это нечто среднее по производительности между PS3 и PS4, и его производительности не всегда хватает для графически тяжёлых современных игр. С другой стороны, Switch берет в первую очередь эксклюзивами, ради них его и берут.
Егор Степовик
Вообще я не наеделься на аргументивные минусы, я ждал тут люде которые будут говорить что лучше собрать пк, и купить ps4 slim, и им насрать что это у меня уже есть, изначально я взял Switch ради 3-х игр Zelda, Animal Crosing, Mario (забыл как называетьца ну там про гонки) но я уивидел одну игру и столько исклюзивов что понел что не зря её купил и Steam Deck это скорее всего портотивный пк чем консоль. Это самые аргуминтированые минусы, пока я не стакнулься с поломокой джейконов ибо консоль новая. Но я читал по подобное. И меня бесят люди которые говорят что на свитч только инди игры по типу Mario и Zelda, они даже не знают сколько милионов вошли в данные игры и времени и после этого они их называют Инди, ИНДИ. Я кстати всю ночь играл в Zelda, и контента прям много.
Особых минусов не вижу, по крайней мере тех, которые бы мешали процессу эксплуатации консоли. Есть разве что хотелки, хотелось бы чтобы СНГ сделали закрытым регионом, в результате чего у нас появились бы региональные цены.
А так, все нормально.
Никакие.