Консольные игры

Эта камера подходит к ps5???????

Срочно, не могу подключить камеру , пишет что она не подключена , что делать?
Начнем с простого вопроса. Как вы думаете, почему PlayStation 5 — лучшая консоль из когда-либо созданных? Честно говоря, причин очень много.

Когда дело доходит до игр, PS5 дает нам лучший опыт, и давайте не будем говорить об удивительной точности графики, которую мы получаем. Sony сделала PS5 лучшей консолью, и в этом нет никаких сомнений.

Есть еще одна вещь или функция, которую PS5 может предложить специально для стримеров. PS5 имеет свою собственную камеру (материал для веб-камеры), которая помогает в потоковой передаче и выполнении других задач, для которых камера является обязательным требованием. Представьте себя начинающим стримером. Вам понадобится камера для лицевой камеры, и у PS5 есть эта функция. Но что, если ваша PS5 не распознает камеру?

Да, об этой проблеме сообщают многие пользователи PS5. По словам многих игроков PS5, они получают конкретное сообщение об ошибке, в котором говорится, что «камера не подключена», даже после подключения USB-порта к обоим входам на задней панели консоли и настройки камеры PS5 из меню настроек камеры. Всякий раз, когда пользователи переходят к другому варианту камеры, он начинает работать, что означает, что система консоли, скорее всего, не распознает его как официальную камеру PS5.

Исправление неработающей камеры PS5 HD
Если вы столкнулись с той же проблемой, вот все, что вам нужно знать.

Каковы причины этой проблемы?
Прежде чем перейти к тому, что вы можете сделать, чтобы исправить проблему с камерой, давайте обсудим, почему эта проблема возникает в первую очередь. Вот определенные причины, по которым у вас возникает проблема с задержкой или отключением камеры:

Проблема с интернетом
Это одна из основных причин этой проблемы. Чаще всего нестабильное интернет-соединение может привести к тому, что ваша PS5 не будет знать о подключенной камере. Стабильное подключение к Интернету — одна из самых важных вещей, которые вам нужны для правильного игрового процесса, а также для стриминга, если он у вас есть.

Но причиной проблемы является нестабильное интернет-соединение. Вы можете либо подождать, пока соединение станет стабильным, либо попробовать восстановить соединение.

Проверьте кабель USB, который вы используете
Многие пользователи предпочитают использовать USB-кабель для подключения своих камер к системе PS5. Если вы также пользуетесь USB и сталкиваетесь с проблемой подключения, возможно, проблема связана с используемым USB-кабелем. Попробуйте использовать USB-кабель хорошего качества, на который можно положиться, например, от Sony или около того. Если у вас есть проблемы даже при использовании кабеля хорошего качества, значит, проблема в оборудовании, таком как порт USB, или есть какие-либо внутренние повреждения.

Отсутствие электричества
Исправление неработающей камеры PS5 HD
Кабель USB, используемый для камеры Ps5, соответствует стандарту 3.0, который требует большого количества электроэнергии, а порт на передней панели не может обеспечить достаточную мощность. Всегда лучше использовать USB-порт на задней панели, так как они поддерживают сверхскорость (например, 10 Гбит / с), что также упоминается на официальном сайте Sony, а также в руководстве к камере PS5.

Каковы возможные исправления?
Вот несколько возможных исправлений, которые у нас есть:
Используйте адаптер для камеры PS5
Адаптер камеры PlayStation используется для подключения камеры PlayStation Camera к консоли PS5, которая была продана для консоли PS4. Попробуйте использовать камеру PS только со специальным адаптером для PS5.
Настройка камеры

продолжение в комментариях
Mr. Alien
Лучший ответ
Mr. Alien Настройка камеры
Убедитесь, что ваша камера правильно подключена к консоли. Также проверьте, не отключено ли что-нибудь в настройках камеры. Чтобы настроить камеру так, чтобы она могла правильно распознавать ваше положение, когда вы находитесь перед ней, перейдите на главный экран и выберите «Настройки»> «Аксессуары»> «Камера». Выберите тип камеры и следуйте инструкциям на экране.
Mr. Alien Настройки расстояния и угла камеры
Попробуйте отрегулировать расстояние или угол камеры PS5, чтобы получить лучший обзор или захват. Иногда также может быть, что угол или расстояние камеры могут вызвать проблемы с кодом ошибки.
Mr. Alien возможно
Не подойдет вроде-бы данная камера для сони, там вроде только заявленные ею или вообще только ихние, а зачем вам?
Виктор Фоменко Мне для PS VR надо , а пишет что не видеть эту камеру:( знаешь что делать?(((