Консольные игры
Можете назвать все части зал флайв по порядку? И еще некоторые вопросы по хал флайв в опис.
Не могу разобраться со всеми частями, можете назвать по порядку. И еще все части связанны 1 сюжетом? Или там как то по другому, не могу разобраться все не как.
По выходу:
Half-life
Half-life: Opposing force
Half-life: Blue Shift
Half-life: Decay
Half-life Source
Half-life Deathmatch Source
Half-life 2
Half-life 2 deathmatch
Half-life 2: Episode 1
Half-life 2: Episode 2
Portal
Portal 2
Half-life Alex
По сюжету:
Half-life
Half-life Blue Shift
Half-life Decay
Half-life Opposing force
Portal (~)
Portal 2
Half-life Alex (~)
Half-life 2
Half-life 2 Episode 1
Half-life 2 Episode 2
(По сюжету могу ошибаться, давно играл)
Half-life
Half-life: Opposing force
Half-life: Blue Shift
Half-life: Decay
Half-life Source
Half-life Deathmatch Source
Half-life 2
Half-life 2 deathmatch
Half-life 2: Episode 1
Half-life 2: Episode 2
Portal
Portal 2
Half-life Alex
По сюжету:
Half-life
Half-life Blue Shift
Half-life Decay
Half-life Opposing force
Portal (~)
Portal 2
Half-life Alex (~)
Half-life 2
Half-life 2 Episode 1
Half-life 2 Episode 2
(По сюжету могу ошибаться, давно играл)
Денис Пантюхин
А причем тут поратл? Это дурагя по сюжету игра 0_0, или нет
Half-Life 1 - первая игра серии. У неё есть 3 спин-оффа, сюжет каждой из которых происходит параллельно первой части: Half-Life: Opposing Force, Half-Life: Blue Shift, Half-Life: Decay. Проходить спиноффы необязательно, их события никак не влияют на следующие игры. У первой части есть ремейк - Black Mesa.
Half-Life 2 - вторая главная игра. У игры есть 2 продолжения - Episode 1 и Episode 2, которые напрямую продолжают события 2-й части. Так как это логические продолжения, то проходить их нужно, после второй части.
Half-Life: Alyx - игра специально для VR. Это приквел Half-Life 2, действие проходит за несколько лет до второй части. Я бы не назвал это Half-Life 3, ведь действие проходит не в новой локации, но игра хороша.
Рекомендуемое прохождение - Half-Life 1 или Black Mesa -> Half-Life 2 -> EP1 -> EP2 -> Half-Life Alyx
Каноничное прохождение - Half-Life 1 или Black Mesa -> Half-Life: Alyx -> Half-Life 2 -> EP1 -> EP2
Денис Пантюхин
ТОесть в хал флайв 2 другой сюжет и не надо проходить 1 часть чтобы понять 2
Галымжан Болат
После ХЛ1 и до 2 идëт Portal 2. Конечно могу ошибаться, но портал тоже канон.