Консольные игры
Что будет с Xbox в России? Стоит ли покупать их консоли или это будет очень большим риском?
щас на иксбокс игру купить проще, чем в стиме,во многих случаях даже дешевле. Даже если майки полностью уйдут с российского рынка, русский язык на консолях останется. Его можно выбрать для любой страны. Ну уберут майки РФ из списка стран, будем "жить" в другой. Единственная проблема как по мне в будущих играх может исчезнуть русский язык, но тут уже это проблема не только бокса, такая угроза присутствует и на плойке, и на пк. А из всех представленных платформ: бокс, плойка и пк, повторюсь еще раз - проще всего приобрести игру именно для иксбокс, и во многих случаях дешевле даже
Сережа Щелканов
это сейчас, меня пугают именно перспективы. на пк даже в случае ухода стима и прочих маркетов останутся торренты, а на консолях торрентов нет. очень стрёмно купить консоль, которую по итогу могут окирпичить
Стоит, но играть в ближайшее будущее не получится
Сережа Щелканов
а почему? на сколько я знаю, игры можно покупать на плати ру например, неужели они могут прикрыть эту лавочку?
Когда Xbox 360 вышла, Майков тоже не было в РФ. Но ничего, пользовались как-то и игры покупали и под иностранными аккаунтами сидели. Так же и здесь будет
в чем ты видишь риски после покупки консоли? покупка игр? так ведь это не проблема. посредники продают ключи которые являются ни чем иным как подарком. и то что ты не купил напрямую а получил в подарок - не является преступлением. все в пределах правил.
баны аккаунтов случаются, как и везде. не косяч и не прилетит. про баны по железу не слышал но на мой взгляд нужно очень сильно постараться чтоб такое выхватить. блокировка по ип вполне себе обходится. самый большой даже не риск а просто неприятность, это остаться полностью без локализации, но когда это нас останавливало?
Зачем их сейчас покупать? Новые ограничения против российских игроков каждый день вводятся. Когда ситуация изменится, тогда и покупай, чтоб с кирпичом не остаться.
Сережа Щелканов
играть хочется сейчас, тем более на пк комплектующие и консоли цены вполне адекватные, вот и думаю, что лучше выбрать
Рисков 0. Аргентинские коды актуальны как никогда. Все покуается и фурычит без траблов