Консольные игры
Резкое управление в Forza horizon 5
Недавно скачал Forza horizon 5 и столкнулся с такой проблемой, как резуое управление. Играю на клавиатуре, и это невозможно. Раньше играл на шеймпаде и все ок было
привыкай к клавиатуре потому что это не исправишь
Александр Огорелков
жаль. придется снижать сложность в разы, что б хоть как то успевать за ботами(
Столкнулся с такой же проблемой неделю назад. Внезапно "поломалось управление" с клавиатуры. Руль стал не плавно поворачивать при нажатии на клавиши влево-вправо, а резко выворачивать до конца. На любой скорости движения машины. Соответственно, передний мост теперь при повороте сразу уходит в занос и машина тупо сбрасывает скорость при повороте.
Сначала связал это с вышедшим также на днях обновлением игры.
Но оказалось, что дело совсем в другом.
Также неделю назад решил заменить батарею в ИБП Power Walker, через который у меня подключен комп. А у них есть свое ПО, которое отслеживает состояние батареи и имеет прочие плюшки в виде отсылки сообщений по SMTP и прочую фигню.
Я его когда-то давно ставил, но потом снес. Уже не помню из-за чего. Это было очень давно.
С тех пор примерно раз в 3 года менял батарею в ИБП, а это ПО не ставил.
А тут что-то решил поставить. Скачал новую версию с официального сайта и установил. Все красиво, все работает, анимация на схеме подключения, все дела. Посмотрел, потестил все. Висит в трее, радует глаз, запускается при старте винды.
Через пару дней решил в Форзу поиграть и тут такое...
Пробовал переустанавливать игру, дрова на видеоадаптер откатывал даже. Ничего.
Потом решил посмотреть, что еще неделю назад я менял на компе.
Полез в список установленных программ по дате и там кроме обновлений ранее установленного ПО (офиса, компонентов винды и прочего) есть только этот Power Walker - WinPower.
Снес его. Перезагрузился и алилуйя! Все стало как было в Форзе ранее.
Разбираться дальше не стал, что там могло гадить. Возможно это ПО как-то перехватывает обращения к HID-клавиатуре.
Но оказалось, что дело совсем в другом.