Консольные игры

Вопрос касаемо игры геншин импакт. Кто играл/изучал пж отзовитесь, нужен ваш совет.

Сейчас эта игра стала очень популярна, я глянул, персонажи красивые, спорить не буду, но что у них там с сюжетом? Играть в саму игру не собираюсь, если что, (не поддерживаеться на моём устройстве) но изучать их историю мне ничто не мешает. Так вот, встал вопрос - у них вообще интересная сюжетная линия или нет? Стоит ли тратить свое время на их изучение и углубление в лор? Как считаете?
Основной сюжет хорош лишь местами. Сначала все относительно неплохо, но затем начинает бросаться в глаза два фактора: первый - все персонажи одинаково идеальны. Их крайне редко противопоставляют друг другу, а если делают это, то "аккуратно" дабы люди не разочаровались теми, кого будут пытаться заполучить (полагаю многие обидятся, если например кто-то из рыцарей Фавония сойдет с ума и предаст гг).
Второе - бояться убивать сюжетных персонажей. Сразу видно, детский сюжет, но уверяю, в сюжете порой встречаются ситуации которые не понять даже взрослому с аналитическим складом ума (допустим есть там персонаж Кейя и он командир кавалерии, я на четырех регионах был и не нашел ни одной лошади. Теперь живу с этим).
А вот лор интересен. Там столько событий, имело место, быть. Войны Богов, погибшие соратники, остатки древних цивилизаций, все это весьма интересно, я как-нибудь и сам намериваюсь приоткрыть завесу тайн Тайвата, некоторые аспекты, на мой взгляд, достойны тщательного анализа.
Но основная причина по которой я вынужден следить за сюжетом, это амбиции и деятельность континента Снежная (местная Россия с Борьками и Агафьями). Все города и страны имеют реальные аналоги.
И кстати, местные акацуки проработаны намного лучше, так как среди них, моральные устои наиболее сильнее подвержены изменениям, а еще некоторые, ну и второй пункт, свойственный сюжетным персонажам, может не взначай через них перешагнуть.
Михаил Мирзаев
Лучший ответ
Сюжет по мне скучный, не знаю не считаю его. 60 ранг давно
Сергей Мачков
Dima Leonov Сам сюжет хороший, диалоги душные
не так много играл, однако меня сбило с толку когда игра даёт цель найти брата/сестру, а потом мы занимаемся всем чем только можно, кроме поиска
Vladimir Radevich
Для меня сюжет в этой игре очень интересный. У каждого персонажа есть собственная история, которая прорисовывается по мере прохождения игры. Но все же на вкус и цвет
Н. Ш.
Игрушка популярная, спору нет. Сюжет вроде как по словам друзей интересный, так что советую Вам ее изучать.
сюжет интересный