Консольные игры

Как подготовить нинтендо свич к продаже и как сохранить при этом все данные от аккаунта?

недавно меня посетила идея продать свой старенький, уже почти пятилетний сыч и купить версию олед. данные игр которые мне нужны я уже сохранил в облаке, а вот как очистить сыч от того что на нем находится при этом сохранив все данные от аккаунта я не знаю. помогите пожалуйста, как лучше всего подготовить свои данные к новой консоли, и как при этом оставить новому владельцу все чистым? (в плане меню home и тп)
Что вы понимаете под данными аккаунта?

Все приобретенные вами в цифровом виде игры и DLC хранятся на вашем аккаунте Nintendo. Если вы купите другую консоль (например, у вас появилось желание проапгрейдиться на 3 ревизию - OLED Model), и зайдёте с новой консоли под своим аккаунтом, у вас сохранятся все приобретенные вами игры и DLC за исключением тех, которые вы приобретали на картриджах, т.к. они не привязываются к определенному аккаунту. Если игра была куплена на картридже, но DLC к ней вы купили в цифровом виде, то DLC у вас останутся, но для запуска игры на новой консоли вам потребуется картридж с этой игрой. Сохранения будут синхронизированы с облаком, если у вас есть активное членство Nintendo Switch Online.

Самый простой способ "обнулить" Nintendo Switch перед продажей - восстановление к заводским настройкам, что приведет к полному удалению учётных записей пользователя с консоли. Для этого зайдите в Настройки - Система - Параметры форматирования - Восстановить заводские настройки. Если вы хотите сохранить данные на SD-карте (скриншоты, ролики, установленные игры и DLC) для последующего простого переноса их на новую консоль, можете извлечь ее перед этой процедурой. Необходимо так же будет так же оставить подключение к интернету включенным, это нужно для отвязки учетки от консоли. Больше ничего со старой консолью делать не нужно.

На новой консоли потребуется только связать пользователя с учётной записью Nintendo. При первоначальной настройке создаёте профиль пользователя, а потом связываете его с учётной записью Nintendo (просто следуете инструкциям на экране).

Есть и другой вариант.
Если у вас есть обе консоли, можно перед форматированием сначала перенести данные пользователя включая сохранения даже если у вас нет активированной подписки Nintendo Switch Online. Подключите обе консоли к интернету. Далее зайдите на обоих консолях в Системные настройки - Пользователь - Передать сведения о пользователе. На старой выберите Исходная консоль, а на новой - Целевая консоль. На старой консоли нажмите продолжить, после чего на новой войдите в свою учётную запись. После того как вы войдёте, старая консоль найдет новую, нажмите "Передать" и дождитесь завершения процедуры. После этого можно будет отформатировать старую консоль как я писал ранее. Этот вариант используйте, если у вас нет подписки Nintendo Switch Online.
Сергей Шестаков
Лучший ответ
Иннокентий Эм спасибо большое за ответ! но сплатун 2 и сплатун 3 приобретенные мною на картридже, не имеют функции копирования в облако. их данные могут сохраниться?
на ютубе ищи
Стас Сидоров