Консольные игры
К антагонисту какой игры Вы испытывали симпатию?

Чую, будет небольшой список, ибо определится довольно сложно. Я с детства прикипел к антагонистам, еще с мультиков.
1) Сефирос (Сефирот) из Final Fantasy 7
Он Красавчик, еще объяснения нужны? Вероятно это покажется "странным" но парни тоже стремятся к красоте, особенно когда пытаются "сварганить" красивого персонажа в TES 4:Oblivion. А вообще довольно мало антагонистов (даже в фильмах) способные практически "молча" источать бешенную харизму.
2) Здесь у меня двое красивых мужчин:
Альберт Вескер из Resident Evil 5 и НЕМЕЗИС из Resident Evil 2 Classic (Из классики я сказал, не путать с жертвой "Ванпанчмена").
Первый с игроками был практически всю серию игр, поэтому после его смерти, серия стала "загнивать". Второй же стал "лицом" всего Резидента, став настолько крутым, что у него даже подражатели появились, причем ни только в Resident Evil.
3) Сержант Дорнан из Fallout 2 (кто не знает, фото ниже приложу)
Сюда по сути, можно вполне, поставить весь "Анклав". Все они крутые "отморозки". Надо будет покажут свою мощь во всей красе, даже своему лидеру Хорригану (это тот супермутант которого боялись все "олды" в игре Fallout 2). А "серж".самый обезбашенный из них (что его даже сами анклавцы терпеть не могли).
Сандро из Heroes of Might & Magic 3 Дыхание Смерти (эпизодическая роль в Might & Magic 8). Один из самых наглых, хитрых, несправедливых и просто "скользких" личностей в мире Энрота. Среди злодеев по наглости и злобности его только Нагаш из Warhammer, способен превзойти, ито благодаря более высокому возрастному рейтингу вселенной.
4) Лучшие Зло на мой "субъективный" взгляд, является Бог Белиар из серии игр Gothic.
Причем он не является чем-то осязаемым, но его присутствие порой чувствуется в играх сильнее чем 999999 божков серии TES. Белиар - это не существо, а явление, но со своей собственной логикой, постижимой лишь ему. Он действительно ведет себя, как высшее создание и не видит в игроке никакой угрозы, он ведь Бог.
1) Сефирос (Сефирот) из Final Fantasy 7
2) Здесь у меня двое красивых мужчин:

Handsome Jack, серия игр Borderlands.

Восхождение на трон

В Фоллаут 4 . Не то чтобы симпатию, но игра полна иронии и самоиронии. Реплики мутантов и супермутантов в фоновом режиме ( не уверен, что они в титрах переводов), безудержная хвастливость и фанфаронство в битвах одного робота-спутника, и горделивое чванство другой, ярковыраженный славянский акцент братьев Бобровых и их еврейские замашки.
Помимо сражений и выстраивания социальных структур на Пустоши такая ирония достаточно забавна, учитывая, что уйдя от сюжетки в её открытом мире можно играть практически бесконечно.
Даос (Dhaos) из Tales of Phantasia (1995).
Персонаж скорее трагичный, который стал злодеем вследствие обстоятельств. Он был хорошим правителем, который хотел мира для своего королевства, но война с соседями привела к тому, что источник живительной энергии, известный как мана, был выкачан из его родины, оставив ее в руинах. Тогда он стал очтаянно искать другие земли в надежде найти больше маны, чтобы спасти свое королевство, но ни к чему хорошему это конечно же не привело. В итоге Даос стал Королем Демонов и пообещал полностью уничтожить человечество.

А хрен его знает,пройдены тысячи игр,всего и не припомню....
Frank Castle

- The Punisher" (3-rd person action, 2005)
- харизматичен, молчалив, брутален он

Tomb Rider , Life is strange
Кейн из Тибериевых войн
Карл Джонсон (или CJ) из GTA San Andreas, он просто легендарный персонаж видеоигр