Консольные игры

Не запускается сталкер

Виндоус 11.
Стим версия
Висит на маленьком окне загрузки и не загружается.
Если игра не запускается и зависает на окне загрузки, то может быть несколько возможных причин:

1. Неправильно установленные или отсутствующие драйверы графической карты.
2. Неправильно установленные или отсутствующие библиотеки DirectX или Visual C++.
3. Проблемы совместимости между игрой и операционной системой.

Чтобы решить эту проблему, можно попробовать следующие шаги:

1. Проверьте, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей графической карты. Вы можете загрузить их с официального сайта производителя вашей карты.
2. Убедитесь, что у вас установлены библиотеки DirectX и Visual C++. Если нет, зайдите в раздел "Управление программами и компонентами" в Панели управления Windows и установите недостающие компоненты.
3. Если это не помогло, попробуйте запустить игру в режиме совместимости с предыдущей версией Windows. Откройте свойства ярлыка игры, перейдите на вкладку "Совместимость" и выберите соответствующий режим совместимости.
4. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте переустановить игру.

Если ни один из этих шагов не решает проблему, то может быть причина в других факторах, таких как настройки вашего антивируса или брандмауэра. В таком случае, попробуйте временно отключить антивирус и брандмауэр и запустить игру снова. Если это поможет, то вам следует изменить настройки своего антивируса или брандмауэра, чтобы они не блокировали игру.
Сергей Зубов
Лучший ответ
Пробуй запускать от имени администратора.
Отключай антивирус на время игры. Или добавь процесс игры в список исключений антивируса.
Петр Пушкин
Установи десятую и не мучайся. 11 ещё не доработана
Олег Сыркин
Жека Пименов Так на другом компе с 11 всё мально запускается
Так надо было скачать с сталкерпортаАла
Удали Винду
Жека Пименов Так на другом компе с 11 всё нормально запускается
Жека Пименов И переустанавливать и перезагружал
Надо удалить и занова скачать
Жека Пименов 2 раза пробовал
Жека Пименов 5 раз перезагружал
10 скачай, переустанови сталкер и проверь минимальные системные требования