Консольные игры

Лаги в GTA 5 на мощном пк

что делать если игра еле еле идет в 30 кадров и то редкость,при повороте камеры фпс опускается до 2-7 кадров в секунду.раньше все было хорошо потом мелкие фризы а сейчас вообще играть невозможно.Можно ли как то это пофиксить

RTX 3050 TI
i5 11400
8GB ram
Забей на всех, кто пишет, что 8 Гб мало. Этого хватит на дохрена. А так то можешь проверить целостность, на вирусы и на нагрев комплектующих. Лично у меня на rx 560 i3-8100 16gb в 60 ФПС на максималках. А у тебя и то даже лучше
Дима Бойко
Лучший ответ
Mehman Memmedov Нет, сам сейчас сижу на 8 гб, в 2023 это мало
Дмитрий Тихонов Хреновый из тя знаток. Гта 5 на высоких жрет около 10Гб
Андрей Сидоров как проверить можно,я вроде все пробовал не выдавало вирусов
Дима Бойко Скачай dr web и проверь. В инете куча статей
Потому что у тя 1 планка 8Гб. Ставь 2х8 и будет летать
мощный пк с 8 гб оперативы. ясненько . ясненько
Айдын Шукеев
Андрей Сидоров для гта мощный
"мошный пк", оперативы мало
Беk@ ***
Андрей Сидоров вообще для гта 4 гб надо
Андрей Сидоров на всех пробовал. на минималках,на средних,на максимуме без разнецы все равно не больше 30фпс и нереально сильные лаги
Андрей Сидоров все пробовал ничего не помогает
8гб мало, 16 минимум надо
Mehman Memmedov
Андрей Сидоров для гта 5? ты серьёзно?
Андрей Сидоров чета до переустановки винды на 8гб тянуло под 180фпс
Переустанови ядерку
Вадим Гульдин
Евгений Никитин Что такое "ядерка"?
Вадим Гульдин Ядерные реактор в холодильнике (желательно в утюге)
Не такой уж и мощный
Отвечаю, у меня было так же, просто добавь оперативки, и желательно винду на SSD (если у тебя не так). Десятка (винда кому не понятно) сама по себе ест, 4-6 гигов оперативы, и по этому недостающую временную память, GTA берёт из диска постоянного хранилища, что сказывается на быстродействии, лагах и фризах. Года 3 назад апнулся с 8 до 32 гигов, и сразу все заработало. Тебе бы ещё 8 добавить чтобы в сумме было 16 в двухканале и все, проблем знать не будешь
Beka Ospanbekov
-проверь пк на майнеры, трояны и прочий гембель
-не греются ли компоненты?
-что по плашкам? у тебя одна на 8 гб или 2х4? если одна, то лучше либо ещё одну на 8 докупить, что в итоге даст тебе 16 гигов, либо поменять эту плашку на 2х4(8)
-выставь игру в полноэкранный режим
-включи вертикальную синхронизацию или ограничь фпс (я не помню можно ли ограничивать его в гта. если можно, то выстави столько, сколько ГГЦ у тебя моник поддерживает)
-поиграйся с настройками (что-то понизь, что-то наоборот увеличь)
-переустанови игру в конце концов.
Но я думаю, что дело в оперативке, ибо гта любит её кушать
Андрей Сидоров да у меня вирус,винду скорей всего сносить надо так как не дает скачать антивирусник
точно мощный?
Ну пк не такой уж и мощный, средний я б сказал. Ты на ульта играешь?
Андрей Сидоров стандартных
Андрей Сидоров ну вот раньше летала 170 фпс а щас беда