Конституционное право

О принципах конституционности.

Илья Туркин
Илья Туркин
5 116
нет нарушений, ст. 25 ГК РФ, особенно ч. 2 этой статьи
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
38 393
Лучший ответ
Илья Туркин Я не говорю об ИП. Я имею ввиду прость физ. лица.
В основе этой статьи лежит: ".. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо.. "

Каким образом вы присовокупили сюда юридическое лицо?
Дима Грыва
Дима Грыва
87 030
Илья Туркин Я говорю о части 1 и о связаных постановлениях и решенях к ней. Там есть и физ. и ИП и ЮР. лица.
Смотря в какой степени тяжести это нарушение имеет место быть.
от этого никто не застрахован !
Ольга Марусева
Ольга Марусева
74 425
нет.. кто сказал что физлица не могут стать банкротом? ?
http://www.selnov.ru/publikat.php?aid=351
Определение банкротства физического лица дает большой юридический словарь:
Это неспособность должника — физического лица платить по своим обязательствам, вернуть долги в связи с отсутствием у него денежных средств для оплаты.
Дело о банкротстве физического лица может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — гражданину — не менее десяти тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства.
Жанна Тяжко
Жанна Тяжко
8 869
Илья Туркин Вы хотите сказать, что физическое лицо (не индивидуальный предприниматель) сейчас может быть признано банкротом?!
Не нарушается.
Аналогия, конечно, интересная, но.. .
Результат реализации процедуры банкротства для юрлица - продажа, ликвидация или оздоровление, т. е. юридическое лицо или хозяин меняется. По аналогии - физическое должно быть ликвидировано? Продано в рабство? Или заменены мозги?
Юра Чё
Юра Чё
3 247
Илья Туркин А ИП не продают в рабство.
принцип равентва не об этом говорит!!!! не путайте божий дар с яишницей!!!!
не а
нарушения нет!!!
ОG
Ооо Greenhouse
1 367
Илья Туркин обоснуйте.
Ну что вы, нет конечно :)))
нет я думаю тут равенство не причем к тому же если не ощибаюсь ведь законодательством учтено банкротсво индивидуального предпринимателя
Илья Туркин А просто физ. лицо не имеет прав?
Банкрот - это ФЛ или ЮЛ которое в данный момент разорено, но пытается "подняться на ноги", так же есть Нищие - им можжет стать так же кто угодно ФЛ или ЮЛ, которое ни к чему не стремится и ничего не хочет делать, люди которые опускают руки!
Поэтому Банкротом может стать каждый!
Илья Туркин На оновании чего?
Илья Туркин Я не говорю о факте, я имею ввиду процедуру. А именно закон о Несостоятельности и банкротстве. Вы читали?
В любви нет принципов.
В 19-й статье конституции России не говорится том, что " юридические лица могут быть банкротами, а физические-нет".
Банкротству гражданина посвящена 10 глава ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ".
Илья Туркин да, но может ли стать физ. лицо(не ИП) банкротом?!
Илья Туркин В отличии от того же ИП.

Похожие вопросы