Конституционное право
Ситуация: Вы вышли из дома на 5 мин....
Ларёк или магазин - в 2-х шагах от дома....Предположим, соль дома закончилась... Особо не одевались, накинули куртку....Возвращаетесь....И тут перед вами захлапывают домофонную дверь. (причём, прекрасно видят, что вы идёте) Вы открываете своим ключом....И ВАС ГРУБО НАЧИНАЮТ ВЫТАЛКИВАТЬ из подъезда....Поливать грязью, типа, ходят тут всякие, двери выламывают... ну и тд. и тп....Вы в ответ- "вы что делаете??? Какое право у Вас так со мной разговаривать??? Я вызову милицию, и напишу заявление об оскорблении!!!" ВОПРОС- 1)правомерно ли обратиться в такой ситуации за помощью к органам внутренних дел??? ( к участковому) 2) что бы Вы сделали в такой ситуации???
1)я бы по морде дала!! 2)носите ссобой паспорт (даже в магазин) 3)неуважение.... если вы считаете что вас кто-то обидел и нарушил ваши человеческие права, то в органы обратиться никогда не помешает! !
Вопросы, есть ли с собой паспорт с пропиской (и вообще зарегистрированы ли Вы по этом адресу) и мобильник, и знаете ли Вы того, кто Вас толкает? Если да - звонить О2,...
если нет, просто тупо заходить в подъезд.. . Можно позвонить в дверь дрзьям, соседям, объяснить ситуацию, попросить спустится... .
Хотя скорее всего данный человек не адекватен и ему ничего не будет, но свидетелей иметь не мешает... .
Павел Савин
зарегистрирована, и живу... полгода. знаю, что этот человек живёт в этом же подъезде, на 2-ом этаже. но квартиры точно не знаю...
Раз такое произошло, значит:
1) Вас не знают соседи. Хотя возможно вас не узнали не в привычной одежде. Возможно вы были слишком не так одеты)) )
2) Возможно у человека такой склад характера - ну не понимает человек, что так нельзя делать. (часто бывает, что этот человек какой-нибудь фронтовик или труженник тыла с наградами и как-то неэтично его/её ругать. )
3) Возможно у человека было плохое настроение или помутнение разума или состояние аффекта после чего-то (может у него только что в этом же подъезде вынули кошелёк со всеми деньгами и документами и тут повернулись вы)
Павел Савин
я не из тех фифочек, кто краситься и наряжается перед тем, как выкинуть мусор....я вышла на 5 минут.
склад характера и ума , а уж тем более плохое настроение этого человека меня не касается!!! это не даёт право вести себя подобным образом!!!
это женщина, на вид лет 50....живёт у нас в подъезде, этаж знаю, а квартиру- нет....
Саша Сырбу
ваши действия тоже не всегда адекватны - вы наверно тоже труженник тыла контуженный?..))
Чего-нибудь придумаю
кто выталкивает... жилец или жиличка в подъезде ...бить чем попало чтоб мозги вправить на место... так уважать больше будут.... обращаться в органы на своих соседей.... да потом над вами смеяться все будут
Павел Савин
смеяться??? да мне глубоко... и далеко....меня оскорбили и унизили- это право никто никому не давал!!!!
Если хотите, что бы Вас еще и милиция оскорбила, то обращайтесь.
Павел Савин
с чего вы взяли, что меня милиция должна оскорблять????
1. Недоказуемо
2. Купить оружие и получить лицензию на него (А что.. . вдруг Евсюков-2 по вызову приедет??)
хамство, я думаю надо с ним лично разговаривать.. с тем, кто нагрубил и вытолкнул
глупость какая то, кому какое дело куда и к кому иду.
послать подальше и идти домой. А потом выцепить этого человека, и если он будет в адеквате объяснить, что в следующий раз зубы у него трещать будут.