КАМАЗ - это акционерное общество, поэтому вы как госслужащий не можете иметь его в своей собственности.
А вот автомобиль марки "Камаз" вы можете купить в собственность в неограниченном количестве.
Но вы должны быть готовы объяснить в декларации источник вашего дохода.
Конституционное право
Я госслужащая. Могу ли я иметь в собственности КАМАЗ?
Вы имеете право владеть на праве собственности хоть большегрузным автомобилем, хоть акционерным обществом. Но на время прохождения госслужбы все то имущество, которое приносит Вам доход, Вы должны передать в доверительное управление под гарантию государства или муниципального образования. То есть Вы лишены права принимать решения, которые повлияют на размер получаемого Вами дохода. Пример: Вы передаете в доверительное управление автомобиль кому-то, кто осуществляет коммерческую деятельность, например, перевозки. Договор доверительного управления своевременно представляете в свою кадровую службу. Таким образом, Вы не сами подписываете договора перевозки с каждым контрагентом, а это делает иное лицо.
Странно, что возник такой вопрос. Вы, что ли, квалификационный экзамен не сдавали?
Можешь.
Только в декларации, которую будешь в кадровую службу подавать, не забудь про него написать.
И использовать его можешь только для того, чтобы на выходных покататься. За грибами там, на рыбалку...
хоть танк - если гаи зарегистрирует
это не к чему вас не обязывает вы можите купить что угодно ведь квартиру вы наверное купили а почему не можите купить камаз покупайте хоть что вам угодно только указывайте свои приобретения в декларации чтобы потом при проверки не получилось ...
а почему нет? хоть вертолет
иметь в собственности авто. камаз можно, а вот сдавать его в аренду, т. е. вести коммерческую деятельность - нет.