Конституционное право
Коллективная жалоба в Конституционный Суд
Мы группа физических лиц, без юридического образования и ученой степени. Проблема у нас одна. Хотим подать жалобу в КС. Подскажите нам нужен представитель с юридическим образованием? или для подачи достаточно и просто подписей наших на жалобе, а вот если будет рассмотрение может поехать любо сами либо нужен представитель?
И мы бы хотели найти защиты своих конституционных прав по выборам во власть, нарушенных законом. Но разве КС примет добровольно такое решение, из которого последует вывод о том, что и он, как орган власти, незаконный? Что и он истекает не из своего единственного источника - НАРОДА, - а из УРН, находящихся в ТАЙНОМ РАСПОРЯЖЕНИИ ЧЛЕНОВ ОРГАНОВ, именуемых избиркомами? Ответ очевиден - НЕ ПРИМЕТ? И какой смысл подавать жалобы в КС?
На нары отпетых уголовников!!!
Достаточно подписей, чьи права были затронуты законом (не пишите судебным решением) . Доходчиво объяснили, какой примененный закон подлежит проверке Конституции РФ, и вперед!:)
Нет, представитель с юр. образованием не нужен. Официально не нужен. Но дело в том что жалобу надо грамотно написать. Грамотно сформулировать и составить. необходимо указать на прецеденты и ссылка на законы. Мотивировать свою жалобу не просто эмоциями а голыми фактами.
Опять же вопрос с рассмотрением. Во время рассмотрения есть определённые моменты процесуального характера. ну сколько это по срокам должно проходить, какие требования к документам.
Но это не официальный разговор у нас сейчас.
Официально они (представители КС) всё мотивируют со ссылками на закон. А что ответите вы? Вы же в них не ориентируетесь как рыба в воде.
Ну и кроме всего, зайдите вот сюда http://www.ksrf.ru/Treatments/Pages/default.aspx
Тут официально всё расписано.