Конституционное право
А Российские законы имеют приоритет перед пользовательским соглашением?
Должны... но не имеют....
По закону - да, а на практике - вряд ли?? ?
возвышаю свой глас в поддержку...
Ирина Водянова
я не молчу...я возвысил свой глас...
Соглашение конечно не закон. Но как бы хреново небыло составлено пользовательское соглашение, самое удивительное то, что модераторы творят что им взбредет в голову (совершенно с соглашением никак не связанное) , а ссылаются на него.
Закон, как дышло...
Хорошее слово "ИМЕЮТ"...вот они то как раз имеют всё и всех!))
Имеют. Только заебётесь в суде это доказывать.
В США, все, что не запрещено, законом разрешено.
В Германии, все, что не разрешено, законом запрещено.
В России, все запрещено, даже если законом разрешено.
Во Франции, все разрешено, даже если законом запрещено.
В Швейцарии, все, что законом не запрещено - обязательно!!!
Перед соглашением меркнут любые законы...
Дмитрий Лис
ага в ваших снах только.
Вова! Российские законы просто имеют всё, всех, в любом месте и в любое время. Впрочем, как и украинские, и белорусские...)))
В РФ любое соглашение или договор сторон должны составляться исключительно (!) в соответствии с Конституцией РФ, Федеральными законами, нормами международного права, ратифицированными в РФ, региональными нормативными актами.
Гражд Кодекс и др законы РФ прямо указывают на то, что если какие-либо положения соглашения (договора) нарушают законные права и интересы какой-либо из сторон, то данные положения считаются ничтожными.
Особенно это касается сферы применения ФЗ "О защите прав потребителей".
ОДНАКО! Если мы все правильно поняли, о КАКОМ Польз Согл Вы изволите говорить, то:
1. Сей док-т составлен вообще не в русле Российского законодательства
2. Это ПС (как и аналогичные в и-нете) вообще не может считаться юридическим док-том, поскольку с ним невозможно проводить обычных юридических процедур
3. С нас за наши развлечения на "Ответах" не берут ни копейки (за исключ особых манипуляций) , поэтому пилювать нам в глаза они хотели без всякой нравственности
4. На первоначальном этапе авторы схематично, но добросовестно попытались отрегулировать какие-то "нельзя" и "льзя". (Подозреваю, что в наст время "пытаются" уже другие регулировщики. ) Потом процесс покатился сам собой, как дорожный каток из "Ну, погоди! ".
И я уверена, что и НЕВОЗМОЖНО тут что-либо отрегулировать. Множество тяжёлых событий, которых я насмотрелась на проекте за 4 года говорят только в пользу моего убеждения.
Дык шооо! ИзвЕните за НЕталантливую НЕкраткость :-) ...Вот поэтому мне уже давно по барабану, что там прописано в ПС (коли оно ни одной стороной не соблюдается) , и что тут вообще происходит.
Мой первый шаг сюда был с серьёзными и честными намерениями. Аdmины и моderы на втором же моём вопросе "объяснили", как я не права.
Теперь - не пытаюсь выходить за рамки шутки :-)
Всё - шутка, господа! Улыбайтесь, господа!
Пашок Косилов
Пидарасы!
Ну, загнул! Когда я пользуюсь, на законы не обращаю внимания.
В России до сих пор не приняты такие законы, которые бы работали. Принимают всё какие-то неработающие законы, которые имеют приоритет только над нами, бедными.
Наташа Кривко
Это верно. Так было, и так будет. Верхи всегда делали законы под себя. А нам изредка "кость" бросают. Чтобы не тявкали, а то это их раздражает, но никакого вреда не приносит.
у кого больше власти и денег, то и закон. В России и многих странах с подобным укладом жизни, особенно.
О, мама роди меня обратно и сделай аборт. Ответчики, вы в своем уме? Законы РФ (федеральные или субъектов) выше по юридической силе, чем пользовательское соглашение. И поэтому ответ: конечно, "имеют приоритет"
....истина кажется пустыми словами там, где ее навязывают....
А что в России есть Закон?
Татьяна Харьковская
Гм, ну да. Закон Божий, вот...
С точки рения банальной эрудиции, не каждый индивидум способен игнорировать кретерии монополистического субъективизма, а Вы о законах, как говорил мой учитель закон это столб, перелезть низяяяяя, обойт всегда можно!!!
Российские законы только нас и имеют!
Думаю, да. Пользовательское соглашение не должно идти вразрез Российским законам. Иначе Российские законы поимеют тех кто составляет пользовательское соглашение. (Хотелось бы так думать)
После буквы "А" нет точки. Не нужен вопросительный знак!
Я не знаю как у Вас в Росии у Батьки сэтим строго
Смотря какое пользовательское соглашение.
Если Пользовательское не противоречит им, то нет.
По-моемому имеют приоритет.