Конституционное право

Парадокс,господа?Прокомментируйте,пожалуйста данную ситуацию (см.внутри)

Увидел сюжет по тв.Парню 18 лет,женился на девушке 15 лет.Врачи роддома,в котором рожала потом эта девушка,подали заявление в милицию на совращение малолетней.Причем собственным мужем!Парню дали срок.То есть-жениться уже можно,а жить половой жизнью нет?Ваши комментарии, пожалуйста
Сошлюсь на украинское законодательство, но, думаю, в Российской Федерации оно аналогичное.

Во-первых, если орган регистрации актов гражданского состояния зарегистрировал брак до достижения брачного возраста супругой, то, предполагается (презумируется) , что он пришел к выводу о том, что брак отвечает интересам несовершеннолетней жены (в Украине для такой реистрации требуется решение суда) .

Во-вторых, для возбуждения уголовного дела в описанном случае, необходимо наличие специальных оснований. Для состава преступления "Половые отношения с лицом, не достигшим половой зрелости" не важен возраст потерпевшей, а важно: достигла ли она или нет половой зрелости (а этот вопрос, по идее должен был устанавливаться органом регистрации гражданского состояния до регистрации и должен был буть утвердительным) . Для состава преступления "Развращение несовершеннолетних" сам по себе половой акт (при условии его добровольности) с объективной стороны не образует состава преступления
Татьяна Стрекотина
Лучший ответ
правильно, ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 27. Эмансипация.. читаем!
На мой взгляд все это маразм. Во-первых, хоть в 15, хоть в 18 слишком рано думать о замужестве и половой жизни. В это время нужно озаботиться образованием, а потом работой. Девушка дура. Она что думала, что парень не захочет с ней секса? Со стороны парня тоже как-то странно. В общем, на мой взгляд они оба глупые и зеленые. Сами виноваты.
Андрей Орлов
Пока у нас такие законы, мы же не живем в Азии. Где можно в 11-12 лет выдать замуж. Просто на наши климатические условия, женщина готова родить где-то только к 18 годам. И это считается нормой. А что сама мать увидит в жизни и что сможет дать полноценно ребенку, когда она сама еще по сути ребенок, которая уже стала мамой.
Если бы она не родила никто бы и не посадил, парадокс но факт.