Конституционное право
Помогите сформулировать жалобу в Прокуратуру. (см. внутри)
Имеет ли право охранник повышать голос, не пропускать через турникет, если нет c собой карты доступа? в бизнес-центре на проходе стоит турникет, который пропускает людей через карту доступа. Я всегда прохожу с картой, но сегодня у меня не было сегодня с собой. Охранник начал повышать голос, на что я сказала что напишу в прокуратуру за моральный ущерб. Помогите плс сформулировать жалобу.
Здравствуйте Борис Борисович.
Охранник просто повысил голос на Вас? Этого мало конечно, но будет достаточно для компенсации Вам морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ, если Вы конечно предоставите доказательства Суду в рамках ст. 55 и ст. 56 ГПК РФ, потому как с Ваших слов были нарушены Ваши нематериальные блага, предусмотренные ст. 150 ГК РФ (возмещение конечно копеечное, но это не значит, что нужно оставлять так).
Вот, если бы охранник Вас оскорбил то это ст. 5.61 КРФоАП. В этом случае Вы могли бы написать своё заявление в полицию, также получить компенсацию морального вреда, опять же, если бы у Вас были доказательства правонарушения.
P.S. В обоих случаях, на основании ст. 26 ФЗ РФ от 17.01.1992 г. №2202-1 - Вы можете написать своё заявление в Прокуратуру, потому как Предметом надзора Прокуратуры является соблюдение прав и свобод человека и гражданина органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций. А охранник является работником КО, а КО отвечает за вред причинённый ее РАБОТНИКАМИ (ст. 1068 ГК РФ).
P.P.S. Могу возмездно составить от Вашего имени претензию в Прокуратуру, если конечно у вас есть доказательства, а если напишите такое заявление без доказательств, то охранник на Вас напишет заявление на основании ст. 128.1 УК РФ.
Наталья Патюченко
Здравствуйте. У меня есть видео разборок после.
Наталья Патюченко
Могу отправить на ватсапп
Не тратьте в пустую своё время и деньги, на такие жалобы!
1. Прокуратура такие жалобы не рассматривает, отправят в полицию, там вынесут отказной. Времени это не стоит.
2. Прокуратура не взыскивает моральный ущерб, как и любой другой. Для этого есть суд.
Хотите потратить время с пользой? Найдите в Консультанте Плюс закон "О прокуратуре". Очень полезное чтение
Наталья Патюченко
неправда. У меня нарушены Конституционные права
Да уж, вы то кем там работаете просто интересно? Вы вообще знаете, что прокуратура -это надзорный орган? Правильно вас не пустили, охранник выполняет свои должностные инструкции. Какой такой моральный ущерб вам нанесли, если вы, зная, что требуется пропуск, не взяли его и не предъявили? Ему ещё и премию выпишут, оснований для жалобы нет.
Наталья Патюченко
неправда.
Какие мы нежные.
Прокуратура не занимается подобными делами.
Второе, вы забыли карту, это сугубо ваши проблемы, охрана действует по инструкции.
как вы докажете что он повысил на вас голос? да и повод.... мелковат для прокуратуры. может для начала с его начальством пообщаться?
А если тупые нормально с первого раза не понимают, как с ними себя вести?
Отвечайте нам, а то, Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
Надо нанять юриста.
Он и выслушает, и пожалеет, и жалобу длинную (но в данном случае бесполезную) напишет. А может быть и даже несколько жалоб.
Вы заплатите ему. И сразу станет легче.
Это то, что Вам (серьезному, солидному человеку, арендатору в БЦ) нужно. А не побираться в по интернетам за бесплатными советами незнамо кого.
Вы заплатите ему. И сразу станет легче.
доказатательства какие у вас есть? максимум что грозит в этом случае охраннику увольнение но все будет проще выговор и не более а без доказательст вам просто нагло в лицо рассмеються
Наталья Патюченко
какие конституционные права мои нарушены
напиши своими простыми словами, и уже поверь: ушлые типы в синих кителях мигом разберутся
к тому же он и по твоей жалобе всё равно тебя вызовут, чтобы опросить по существу, так что возможность положить свои слова на бумагу у тебя ещё будет
Данил Сафронов
Ганс Доберманн 7 месяцев назад
Просветленный (20676)
про алкашню и быдло всё не так просто
поляки в разы хуже
будь моя воля - уничтожил бы их всех
мир стал бы чище
Ганс Доберманн 7 месяцев назад
Просветленный (20676)
не все
те же сербы, хорваты, черногорцы куда ближе по всем направлениям, чем поляки, ибо ляхи давно стали подстилкой немцев, а затем америкосов
спят и видят, мрази, как бы прочих загнобить и нажиться
в этом смысле прибалты от ляхов недалеко ушли
в топку их всех
https://otvet.mail.ru/profile/id5430212/
Просветленный (20676)
про алкашню и быдло всё не так просто
поляки в разы хуже
будь моя воля - уничтожил бы их всех
мир стал бы чище
Ганс Доберманн 7 месяцев назад
Просветленный (20676)
не все
в топку их всех
Вы не правы в этой ситуации. Пропустить вас не имели права. Наказать могут охранника только за грубость... Но это надо доказать...
Наталья Патюченко
у меня есть видео где мы разбирались
полиция этим занимается.. личные ссоры. Напишите и они за взятку своих людей только обслуживают. Потом снимите видео по их документам чтобы все знали что полиция именно способствует криминалу и ни на что хорошее не способна.
Андрей Ткачёв
О-оо, еще одна дура! Вас пока тут двое - вы и автор.
Нанять юриста и попытаться с ним, ну а если так разобраться то в этой ситуации охранник не виноват
Вы такой нежный человек. Охранник выполнял свою обязанность, и именно за то, что он не пропускает людей без пропуска ему платят. Ему наверно пришлось повысить голос из-за того, что вы были упёрто настроены войти БЕЗ ПРОПУСКА. И что бы вы делали в такой ситуации? Пропустили?
Наталья Патюченко
Они все знают всех на лицо
Вы это дело проиграете даже не пытайтесь