Конституционное право

Могут ли люди выкладывать вконтакте фотографии со мной ? без моего согласия

Нет с юридической точки зрение если этого не хочет сам человек.
Владимир Фундопуло
Лучший ответ
могут. если публикации не порочат ваше достоинство
Андрей Тихонов
конечно могут
Vahe Galstyan
могут, но отмечать вас на них, можно только с вашего согласия
Вообще-то нельзя без согласия, но многие так делают.
Этически- нет, практически- да.
Басыр Кужаев
Очень даже могут, я например сделала очень много подставных мыл с фотографиями (людей которых не знаю) из контакта... это проще пареной репы
Evgeny Durnov
Вопрос охраны личного изображения регулируется Гражданским кодексом РФ.
В частности, статья 152.1 ГК РФ закрепляет: обнародование изображения гражданина допускается только с его согласия, за исключением следующих случаев, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Таким образом, в остальных случаях обнародование и использование вашего изображения без вашего согласия (в том числе размещение ваших фото в контакте (где вы основной объект на фотографии) ) запрещены.
В случае нарушения указанного права могут быть применены способы защиты, установленные статьей 12 ГК РФ.
а почему нет?
Естественно.
да если они скинули фотки с своего компа